Рубрики
Полезно и интересно

Вечно прекрасный Рим

Вечно прекрасный Рим

С каждым часом, проведенным в этом городе, его вневременное величие и красота буквально просачиваются в вашу кровь. Рим однозначно не рассчитан для быстрого посещения и осмотра главных достопримечательностей. Этот город нужно изучать, исследовать каждый уголок, чтобы безвозвратно влюбиться в его магнетическое очарование.

Лучший способ увидеть город — ходить. Если достопримечательностями Лондона или Парижа можно любоваться, наметив несколько избранных остановок метро, то в Риме Вам лучше всего как можно больше ходить пешком. На каждом шагу этот город гарантирует приятные неожиданные находки.

Рим никогда не меняется и в то же время всегда удивляет. Заранее спланировав поездку и просмотрев цены на мини-отели Рима, Вы обеспечите себе потрясающий отдых даже с самым скромным бюджетом.

Недаром говорят, что лучший музей в Риме — это сам город. Это может быть так, но галерея Боргезе еще одна жемчужина, которую стоит посмотреть. Замечательные произведения искусства находятся в великолепной вилле 17 века, где в 20 залах можно найти все – от древностей, эпохи Возрождения до начала барокко. Галерея находятся в центре виллы Боргезе – крупнейшем комплексе парков. Этот восхитительный «зеленый уголок» Рима предлагает развлечения на любой вкус — мороженое, веломобили, биосад, озеро, где можно покататься на лодке.

Лучший способ, чтобы полюбоваться на город – это отправиться на прогулку по кварталам Рима. Начните свой путь с оживленной Пьяцца Навона, потом на юг, через Кампо дей Фьори, где вы найдете кафе с традиционной итальянской кухней и цветочные рынки, пройдите по площади Фарнезе, с ее парой фонтанов и ренессанским дворцом. Оттуда направляйтесь в сторону Понте Систо – знаменитому римскому мосту. Понте Систо предлагает великолепную панораму на красоту Рима. Еще одно место захватывающего дух вида на город — Яникульский холм. Переправившись по мосту через реку Тибр Вы попадете в совершенно очаровательный район Трастевере и не менее прекрасный район Гетто, два самых старинных римских квартала. Кстати, именно здесь можно полакомиться самой лучшей в городе итальянской едой.

Вообще, еда в Риме – это отдельное путешествие. Итальянская кухня давно соревнуется с французской за звание лучшей в мире. Так это или нет, решать каждому. Лучше всего забронировать гостиницы Ниццы 3 звезды после поездки в Италию и попробовать все самому. В Риме это можно сделать, завернув в одну из многочисленных пиццерий или осторий. Помимо неповторимой пиццы и пасты римская кухня может предложить еще много вкусностей – моцареллу с томатами и рукколой, запеченные баклажаны с Пармезаном, хрустящие котлетки с рисом и сыром, и, конечно, непревзойденные десерты и напитки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *