Рубрики
Здоровье и красота

Пластика носа — «реконструкция» жизни

Пластика носа — «реконструкция» жизни

Нос — это самая «выдающаяся» часть лица, и его размеры и форма часто служат поводом, как для насмешек, так и восхищения. Особенно переживают по поводу своего носика молодые девушки, так как им кажется, что «неправильный» нос скрадывает их природную красоту. Поэтому многие девушки и молодые женщины, а нередко и мужчины приходят к мысли о необходимости осуществить пластику носа, то есть коррекцию его формы и размеров.

Современные клиники используют в своей работе самые передовые технологии, и пластические операции становятся привычным делом. Применение методов компьютерного моделирования уже никого не удивляет. Следовательно, ещё на этапе предварительного обследования и консультаций пациент может увидеть, как будет выглядеть его нос после пластики.

Кроме естественного желания выглядеть красиво, пластика носа бывает показана по ряду причин, в частности, для улучшения работы дыхательной системы или устранения последствий травматических повреждений носа. Однако следует учесть, что пластику носа можно делать только пациентам, достигшим 18 лет, поскольку считается, что лицевые кости черепа и носа формируются примерно до этого возраста. Конечно, бывают и исключительные случаи, когда вмешательство рекомендуется по медицинским показаниям.

Правда, следует иметь в виду, что моделирование не может на 100% совпадать с полученным результатом, поскольку структура носа у каждого человека строго индивидуальна. Так, нельзя слишком изменять костную и хрящевую часть, можно лишь корректировать их для достижения полной гармонии с мягкими тканями.

От правильного выбора хирурга для осуществления пластики носа во многом зависит результат операции. Поскольку операции подобного рода относятся к числу ответственных и неординарных, делать их должны только высококвалифицированные профессионалы.

Не следует обращаться к незнакомым пластическим хирургам, тем более практикующим «на дому». Есть крупные медицинские центры, где пластические операции проводятся с применением современных технологий и оборудования, а специалисты проходят тщательную проверку и регулярно повышают свою квалификацию.

Изменение формы и размеров носа — ответственное решение. Важно определить для себя, готовы ли вы к такой «реконструкции», когда меняется не только внешность, но и внутреннее состояние, даже мировоззрение. Родственники, друзья и знакомые не всегда могут правильно понять побудительные причины вашего решения. Следуйте рекомендациям врачей, здравому смыслу и слушайте свою интуицию, и тогда жизнь будет дарить вам только радость и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *