Рубрики
Технологии и электронные устройства

Профессиональные соковыжималки

Профессиональные соковыжималки

Очень полезными приборами для получения сока из фруктов или овощей являются соковыжималки, которые бывают цитрусовыми, центробежными и шнековыми, приобретение которых зависит от потребности в таком оборудовании.

Прессовая соковыжималка для цитрусовых используется в том случае, когда сок нужно выжимать только с лимонов, апельсинов, грейпфрутов и прочих цитрусовых. Это связано с конструкцией самого агрегата, который имеет небольшой мотор средней мощности, насадку или несколько и пластиковую емкость для готового сока. Когда включается прибор, насадка, которая имеет форму конуса, начинает вращаться оказывая давление на мякоть половинки фрукта. Есть модели, в комплектацию которых входит специальный держатель для фруктов, обеспечивающий безопасность работы с соковыжималкой. Но в таком случае стоимость оборудования увеличивается в полтора раза.

Такие машины просты в обращении и компактны.

            Если вам понадобилась соковыжималка для моркови, то в таком случае пресс для цитрусовых вам никак не подойдет. Придется покупать центробежную соковыжималку, имеющую более сложную структуру работы. Металлическая терка, которая встроена в агрегат, способна перетереть любые фрукты и овощи в однородную массу, которая поступает в сепаратор, отжимается и получается сок. Отжатая мякоть находится в отдельном контейнере. Параметры, на которые нужно обращать внимание в первую очередь являются функция удаления мякоти, позволяющая ускорить обработку овощей и фруктов, а также габариты машины, помогающие экономить место рабочей зоны. Кроме того, нужно смотреть на пластмассу, из которой сделан контейнер, она должна быть качественной.

            Многие малоизвестные или вовсе никому не знакомые производители используют некачественные материалы для изготовления такой продукции, поэтому лучше покупать оборудование от известных брендов. Хоть оно и будет стоять немного дороже, зато прослужит вам долгие годы, в отличии от дешевых агрегатов, которые могут сломаться через два – три использования. Такое оборудование есть на сайте iPelican, который имеет хорошую репутацию и качественный сервис. Для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет всего несколько минут, зато даст возможность отправлять сообщения продавцам и оставлять свои отзывы относительно работы сайта или его сервиса, а также вы сможете внести свои идеи и предложения по улучшению работы iPelican. Кроме того, на сайте недавно появился раздел помощи, в который можно зайти с любой страницы сайта и задать все интересующие вас вопросы в режиме чата или же оставить свой контактный телефон для обратной связи. Также вы можете зайти в рубрику, в которой есть ответы на самые часто задаваемые вопросы и поискать ответ на свой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *