Рубрики
Технологии и электронные устройства

Тюнинг как вариант ремонта

Тюнинг как вариант ремонта

Автомобильные аварии, если посмотреть на статистику, в большинстве случаев не являются критичными для самого авто, и часто кузов подлежит успешному восстановлению. Но вот цена вопроса остается открытой, особенно если повреждения задели лакокрасочный слой. Именно покрасочные работы, в частности, подбор нужного оттенка, и стоят, как правило, дороже всего. Поскольку сейчас в моде сложные цвета машин, то и точно воссоздать оттенок, чтобы не было заметно переходов, можно только у профессионального маляра. Тюнинг в этом случае может стать «выручалочкой».

Если отремонтировать деталь, то есть выровнять вмятину, останется только закрасить. И здесь хорошим вариантом будет аэрография или, если такое удовольствие не по карману, то и самостоятельное оформление авто. Для творческого автовладельца даже простая автомобильная краска в баллончиках будет прекрасным инструментом для декора. Самое простое – это нанесение изображения с помощью трафарета. Если есть навыки и талант, можно придумать красивый орнамент. Недавно в моде были двухцветные авто, но с добавлением другого оттенка нужно не перестараться, чтобы не пришлось переделывать документы на машину.

Чтобы сэкономить на окрашивании, можно приобрести различные виниловые наклейки. Еще недавно они смотрелись достаточно примитивно и несерьезно, сегодня же есть масса по-настоящему стильных наклеек, которые по внешнему виду не отличишь от настоящей росписи красками через аэрограф. Сюжеты тоже радуют разнообразием, предлагая и известных мультипликационных героев, и нежные цветы, и стильные полосы, флаги, этнические узоры, графику, надписи и многое другое.

Кроме прочего, бывают повреждения, полученные и в таких ситуациях, которые и авариями назвать нельзя. Например, столкновение на парковке на очень низкой скорости, наезд на небольшое препятствие (столбик, высокий бордюр, пень и т.п.), неприятные природные «сюрпризы» в виде сильного града – всё это оставляет на кузове свой след в виде небольших вмятин или сколов. Решением для подобных проблем часто становится беспокрасочное удаление вмятин в специализированной мастерской или самостоятельно, при наличии необходимого инструмента и умения с ним обращаться. Поскольку страдает чаще нижняя часть кузова, то замаскировать дефект можно с помощью обвесов и бамперов, а вместо дорогостоящей процедуры окрашивания – заклеить участок эффектным винилом или нанести рисунок другим цветом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *