Рубрики
Полезно и интересно

Италия — пицца, шоппинг и красота природы

Италия - пицца, шоппинг и красота природы

Италия – очень популярная страна для туристов со всего света. Тут масса возможностей для горнолыжников и альпинистов, для поклонников пеших прогулок. Первозданная природа, бесконечные пляжи, Адриатическое море, памятники архитектуры, многочисленные церкви – все прекрасно в этой стране!

Итальянская кухня

Отдыхая, к примеру, в Черногории, невозможно отведать настоящей итальянской пиццы. При слове «пицца» на ум приходит не отдых в Черногории, а блюдо, которое появилось в Неаполе в начале XI века. Для начинки самой древней пиццы использовали овечий сыр, животный жир, базилик и перец. В наши дни в итальянских закусочных это блюдо подается с самой разнообразной начинкой. Неизменным остается использования пармезана или моццареллы, а также томатного соуса или помидоров. Перекусить в Италии можно в заведениях, которые называют тавола-калда, траттория, ростиччерия. Тут, кроме пиццы, посетителям предлагают капучино с рогаликом, спагетти из Болоньи, равиоли или суп из манки – страчиателла. Итальянцы едят только белый хлеб и вместо чая предпочитают кофе.

Милан – столица шоппинга

Из путешествия по Франции или Италии модницы часто привозят обувь и аксессуары известных дизайнеров. Многим путешествие во Францию запоминается удачным шоппингом. А в Италии столицей шоппинга является Милан. Тут масса брендовых магазинов. Они так близко находятся друг от друга, что центр Милана стали называть «квадратом моды». Находится он на четырех улицах: Via Montenapoleone, Via Spiga, Via Manzoni и Via Sant-Andrea. В некоторых бутиках, например, Gianfranco Ferre, есть СПА центр с изысканным интерьером. А в магазине Corso Como постоянно проходят выставки модных фотографов. Можно в Италии приобрести сувениры на блошиных рынках, например, Mercatone Dell’Antiquariato или Fiera di Senigallia Piazza.

Термальные курорты Италии

Приальпийские озера являются одной из достопримечательностей Италии. Термальные курорты и достопримечательности Италии известны всему миру. Такие озера находятся в Ломбардии и Венето. Самым большим термальным озером является озеро Гарда. Комфортабельные отели, старинные виллы, горы и виноградники, живописные деревушки создают идеальные условия для отдыха и телом, и душой. Круглый год туристы могут заниматься здесь рыбалкой, конными прогулками и парусным спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *