Рубрики
Технологии и электронные устройства

Мультирум и настройка домашнего кинотеатра

Мультирум и настройка домашнего кинотеатра

Кто не хочет иметь у себя полноценный домашний кинотеатр? Раньше для создания атмосферы кинотеатра люди пытались применять телевизор и видеомагнитофон, но успеха это не принесло, потому что не могли создать необходимых впечатлений. Только с появлением доступных по стоимости DVD-проигрывателей, плазменных телевизоров и проекторов началось притягивание все большего количества киноманов. Качество картинки стабильно совершенствовалось, а стоимость падала.

Если вы желаете сформировать полноценный домашний кинотеатр, то вам необходим акустический расчет помещения и большой экран. В зависимости от масштаба помещения надо подбирать необходимый размер экрана. Акустическую систему, как правило, выбирают исходя из личного предпочтения и имеющегося бюджета.

Но если вы не обладаете финансовыми средствами на приобретение дорогостоящей аппаратуры для домашнего кинотеатра, то есть выход из ситуации в виде системы под названием «в одной коробке». В этом случае настраивать домашний кинотеатр нужно будет самостоятельно, а в комплекте будут все необходимые инструкции и кабели для того, чтобы вам было ясно, как подключить аппаратуру и как ее использовать.

Мультирум (multiroom) – это аудиосистема, транслирующая звук во все помещения из центральной системы. Также это можно наречь совокупностью аудиосистем для озвучивания комнат (всех или отдельных). Источником для звука может стать телевизор, музыкальный центр, радиоприемник или DVD-проигрыватель. Еще одно преимущество – автоматическое приглушение звучания при звонке в дверь либо по телефону, а также возможность для регулировки уровня громкости в каждой комнате по отдельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *