Рубрики
Технологии и электронные устройства

Ориентиры компании Motorola в современности: лидеры рынка в перспективе

Ориентиры компании Motorola в современности: лидеры рынка в перспективе

Компания Motorola на современном этапе выпускает небольшое количество аппаратов, которые свободно можно заменить многими другими устройствами, работающими под управлением системы Андроид. В рамках одного ценового сегмента они практически идентичны, а потому Motorola испытывает жесткую конкуренцию, хотя успевает зарабатывать как на своих устройствах, так и на чужих. Более того, модели аппаратов Google также по праву принадлежат Motorolе, потому как собираются по ее технологиям в их же цехах.

Тем не менее, договор «женитьбы» Motorola и Google регламентировал, что первая тоже может выпускать свои устройства под маркой бренда. Потому телефоны Motorola до сих пор появляются на рынке, пользуясь средней популярностью на фоне новых брендов.

Типичным примером мощного и функционального смартфона является аппарат DROID RAZR XT912, выпушенный инженерами и дизайнерами Motorola. Это смартфон работает под управлением Android 2.3 и отличается наличием 2-х ядерного процессора по 1,2 Ггц на каждом ядре. Причем аппарат относится к устройствам среднего ценового сегмента. Это также подтверждает наличие графического акселератора PowerVR SGX540, оснащенного брендовым интерфейсом Motoblur. Хотя по внешнему виду смартфон стоит отнести к бизнес-классу.

Принадлежность к высшему «брендовому сословию» подтверждается наличием широкого дисплея с диагональю 4,3 дюйма. Поверх него располагается емкостный сенсорный дисплей. Причем разрешение экрана, а, соответственно, и чувствительность сенсора, составляют 540Х960 точек на дюйм. Камера же способна создавать фото с разрешением 3264Х2448 точек.

Внешний вид и принадлежность к бизнес-классу можно заметить и по наличию качественно сделанного корпуса, который создан из пластика и кевлара. Выглядит он очень солидно, строго и уверенно. Именно эта черта является характеристикой брендового смартфона, что свойственно аппаратам BlackBerry и iPhone. Причем солидность также поддерживается и на уровне технологий беспроводной связи, так как устройство поддерживает Wi-Fi и LTE стандарты связи. За последний они должны платить компании Samsung некоторую часть от рыночной стоимости смартфона. Она, к слову, составляет $545-$630.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *