Рубрики
Полезно и интересно

Как привить мужчине отцовский инстинкт

Как привить мужчине отцовский инстинкт

Ребенок нуждается в папе с самого рождения не меньше, чем в маме. И если вы видите, что родительский инстинкт у вашего мужа не спешит пробуждаться, то в ваших руках в нем его разбудить.

Во время беременности рассказываете супругу обо всем, что вы чувствуете. Предложите ему вместе с вами сходить на УЗИ. Во время этого посещение он на экране увидит впервые своего малыша, что произведет на него сильное впечатление. Так же попросите супруга посетить с вами на курсы для будущих мам. Если вдруг он не захочет, то скажите ему, что плохо себя чувствуете. И ему ничего не останется сделать, как пойти с вами. После того, когда он увидит других отцов, то перестанет смущаться. Поощряйте желание мужа поговорить с животиком, дать ему возможность ощутить, как ребенок шевелится в животике. Все это сближает вас и у мужчины развивается отцовский инстинкт. Даже то, какая мебель окружает ребенка в доме, будет показывать любовь отца.

Многие женщины думают, что совместные роды пробудят в муже отцовский инстинкт, но это не всегда так. Одни мужчины, которые присутствовали во время родов, уверенно говорят, что отцовский инстинкт у них появился сразу же, как только они его увидели. Другие впечатлительные мужчины после того, как увидели роды, начинают к своей жене испытывать отвращение. Это сказывается и на сексе и на семейные отношения. Если же муж все — таки не хочет присутствовать на родах, не заставляйте его.

После рождения ребенка поручите супругу часть забот о малыше. Так как психологи утверждают, что чем больше они вложат душевных и физических сил, тем сильнее будут дорожить отношениями. Например, пусть помогает купать ребенка, гуляет с коляской, покормит. Но запомните сильно не переусердствуйте, чтоб эти обязанности не стали для вашего мужа принудительными.

Мужу рассказывайте, что произошло с ребенком, пока он отсутствовал. Ему это будет очень интересно слушать, как малыш поел, какое новое слово сказал или во что он сегодня играл. Мужчинам очень нравятся, когда им говорят, что ребенок похож на него или, что он спит в той же позе, что и он.

Некогда не запрещайте мужу организовать общение с ребенком, так как хочет он, даже если вам это не нравиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *