Рубрики
Здоровье и красота

Лечебные десерты для сердца

Лечебные десерты для сердца

Включите в свое меню лекарства для сердца и сосудов. Это вкуснейшие десерты, которые вполне реально помогают при тромбофлебите, варикозной болезни, ИБС и стенокардии. Эти блюда, приготовленные с любовью, будут исцелять весь организм, и дарить радость вашим сосудам, препятствуя сгущению крови и профилактируя грозные инсульты и инфаркты.

Молочно-ореховый десерт.

Овсяные хлопья (2 ст. л. на порцию) заранее замочите в воде на два часа. Добавьте два маленьких тертых яблочка, 50 г любых орехов, сок из половины небольшого лимона и заправьте 2 ложками сметаны. Можно подсластить немного медом.

Десерт с черносливом.

Стакан чернослива нужно предварительно размочить в воде, мелко нарезать или растереть, соединить с 2 ст. л. размоченных заранее и протертых сквозь сито геркулесовых хлопьев. Добавить сок лимона, сметану, мед по вкусу. Чернослив можно заменить сушеными вишнями без косточек или курагой. Они помогают легким почти как игра на трубе. Кстати, ноты для трубы есть на сайте digital.compozitor.spb.ru.

Малиновый десерт.

Манную крупу (2 ст. л.) размочите в прохладной воде. Воды нужно взять ровно в два раза больше, чем крупы. Час спустя добавьте ложку меда и 150 г растертой в пюре малины или ежевики. Перемешайте и посыпьте сверху чуть поджаренными орешками.

Вишневый десерт.

На одну порцию пойдет примерно 200-250 г. Удалив косточки из ягод, протрите их через сито, положите полстакана измельченных орехов и ложку меда и смешайте миксером.

Яблочно-морковный десерт.

Два яблока и одну небольшую морковку натрите, добавьте 2 ст. л. заранее размоченной манки и столько же орехов. Заправьте сметаной и медом.

Ягодный десерт.

На одну порцию нужно 300 г ягод по сезону. Клубнику можно заменить черникой, вишнями, красной или белой смородиной. Или малиной, ежевикой, крыжовником, голубикой, облепихой. Ягоды растирают в пюре, добавив сок из половинки среднего лимона и 1 ст. л. сгущенки или меда.

Десерт из красной смородины.

Все компоненты берутся по 2 ст. л. – размоченная заранее манка, орехи, подготовленные и протертые ягоды, сок лимона, сгущенка. Все смешайте.

Попробуйте и убедитесь, какими вкусными бывают лекарства. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *