Рубрики
Технологии и электронные устройства

Kingston DataTraveler HyperX Predator 3.0: новая USB флешка объёмом памяти 1 терабайт!

Kingston DataTraveler HyperX Predator 3.0: новая USB флешка объёмом памяти 1 терабайт!

Ни кто безусловно не скажет, что все USB-накопители, которые имеют объем памяти 1 Тб, можно назвать экзотикой, особенно после того, как Victorinox впервые представила аналогичную продукцию примерно год назад, а что уж говорить про накопители от Transcend, объем памяти которых превышает более чем в два раза, и такие накопители выпускались уже в начале сентября 2011 года.

Видимо у компании Kingston свои соображения на этот счёт, и не взирая на конкурентов, она решила выпустить флешки объёмом памяти 1 Тб, и начать поставки серийных накопителей, которые используют новейший в своём роде интерфейс под названием USB 3.0. Современные технологии не стоят на одном месте, и выпуск таких серийных накопителей, как USB 3.0. — свидетельствует об этом.

Как сообщается, новая продукция из серии DataTraveler HyperX Predator 3.0 помимо 1 Тб, может предлагаться и в ином варианте с объемом накопителя в 512 Мб, и как показывает практика, только одна такая флешка в США, ежедневно приносит доход около 2000 $. На эти деньги можно купить не одну пару крутых наушников monster beats.

Из этого следует, что цена на терабайтный носитель информации, который планируют выпустить к сентябрю 2013 года, будет в пределах $3400.

Многих интересует вопрос, а какой размер будет у новой флешки? Так вот, габариты такого устройства не сильно отличаются от своих среднеразмерных собратьев, поэтому размер флешки 72х27х21 мм, и это без учёта крепёжного кольца.

Следует отметить и работу интерфейса USB 3.0, у которого скорость чтения достигает до 260 Мбайт/с, а вот при записи она составит 160 Мбайт/с.

Конечно же, есть обратная совместимость с флешками USB 2.0, но при этом скорость при передачи данных в этом случае падает до 30 Мбайт/с.

Напоследок добавим, что такие накопители используют файловую систему exFAT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *