Рубрики
Технологии и электронные устройства

Пользователи iOS активнее пользуются интернетом, нежели владельцы устройств на базе Android

Пользователи iOS активнее пользуются интернетом, нежели владельцы устройств на базе Android

Не секрет, что Android на сегодня это самая востребованная мобильная ОС. Однако при этом, исследования, проведенные аналитиками, работающими в банке Piper Jaffray показали, что по объемам онлайн-трафика лидерство удерживают гаджеты, работающие на iOS.

Причем по этому параметру мобильная ОС «яблочной» корпорации в лидерах уже два месяца. Мало того, объемы трафика устройств с операционкой от Apple в исследуемый период выросли с 66,4% до 69. Количество трафика, «выданного» пользователями Android в то же время уменьшилось с28,7 до 26,5% от общего объема трафика.

Данный парадокс независимые эксперты легко объясняют следующим:

— в докладе банковских аналитиков приводятся сведения исключительно по США, где самой распространенной мобильной платформой является iOS. На которую, кстати, приходится основная доля продаж крупных североамериканских ритейлеров.

Так что, согласно приблизительным расчетам, на iOS пришлось 80% объема продаж ОС в такой сети как AT&T, и немногим меньше 60% — в Verizon.

Также имеются все основания утверждать, что те пользователи, на мобильных гаджетах которых установлена система Apple активнее используют интернет, нежели владельцы устройств на Android.

Ну и нельзя сбрасывать и то, что сами итоговые данные получены от 10 порталов, находящихся в топовой сотне США по посещаемости, например — Answrs.com или White Pages, или ChaCha. При этом не совсем не учтены мобильные версии Facebook (и его Instagram) и Twitter, данные с которых смогли бы конкретно «скорректировать» итоги того исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *