Рубрики
Здоровье и красота

7 полезных свойств меда

7 полезных свойств меда

Мед является природным нектаром, которые приготавливают пчелы. Он обладает целебными свойствами. Существует семь основных качеств меда, которые положительно влияют на здоровье человека:

1. Помогает сохранить кожу здоровой.

Мед используется для увлажнения сухой кожи. Необходимо помассировать лицо одной столовой ложкой меда и дать высохнуть в течение нескольких минут, после смыть. Он также используется в СПА-процедурах. Если нет по рукой меда, то салон красоты выполнить все это за него, сообщает volgograd.gidm.ru/krasota-i-zdorove/salony-krasoty.

2. Помогает похудеть.

Мед сладкий продукт при этом он полезен для потери веса. Добавить две чайные ложки меда на стакан теплой воды, отжать половины лайма (или лимона), все смешать и пить по утрам. Этот рецепт поможет в борьбе с запорами и сделает процесс потери веса намного быстрее.

3. Употребляется при болях в горле и простуды.

Мед творит чудеса в лечении боли в горле и простуды. Принимают его с чаем (можно травяным) и горячей водой. Он успокаивает горло и дает хорошо выспаться.

4. Помогает избавиться от похмельного синдрома.

Молочный шоколад и сладкие закуски усиливают действие алкоголя, но мед при смешивании с теплой водой значительно уменьшает действие алкоголя и поможет чувствовать себя менее пьяным утром.

5. Идеальное лекарство при порезах и ранах.

Целебные свойства меда распространяется также на лечение порезов и ран. Вместо применения химических мазей, лучше помазать немного меда на рану, кровотечение остановиться и не попадет инфекция.

6. Расслабляет тело при добавлении в ванну.

Во время подготовки ванны, добавить немного меда с эфирным маслом лаванды с морской солью. С помощью этого рецепта тело отлично расслабиться после любого тяжелого рабочего дня.

7. Полезный заменитель сахара.

Лучший заменитель сахара это мед, поскольку он является натуральным и питательным. С помощью него можно готовить торты и печенье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *