Рубрики
Технологии и электронные устройства

Live! Cam inPerson HD: видеокамера для ПК от Creative

Live! Cam inPerson HD: видеокамера для ПК от Creative

При всём многообразии существующих встроенных видеокамер в персональных компьютерах, имеются в виду ноутбуки, нетбуки и встроенные в монитор веб-камеры, интерес к отдельно стоящим веб-камерам не пропал. Компания Creative предлагает пользователям свою новую разработку – веб-камеру Live! Cam inPerson HD с поддержкой full hd. Это означает, что в камере есть матрица, которая делает запись кадра разрешением 1080 пикселей.

Большой плюс новой видеокамеры в том, что в ней применена аппаратная обработка сжатия видео в формате сжатия H.264. Такое решение позволило применить её в качестве связи Скайп и получить на неё сертификат от Скайп. Live! Cam inPerson HD имеет в своем корпусе квадрофонический микрофон, т.е. систему из четырех микрофонов, что дало возможность программным методом улучшить звук говорящего человека и уменьшить посторонние шумы. Кстати, замена процессора поможет работать с камерами высокого разрешения как по маслу.

Качество изображения при 30 кадровой развертке и в режиме HD, при 720р, просто превосходно — это обеспечивает 12-ти мегапиксельная матрица. Объектив веб-камеры выполнен с автоматической фокусировкой и стоит датчик освещенности объекта, что практически делает только качественную картинку.

Небольшим минусом этой модели можно считать то, что полностью все функции камеры и в полном объеме работают только при использовании собственного программного обеспечения, так как там заложены не стандартные, а специфические драйвера. Но так делают практически все производители периферийных устройств.

В заключении хочу отметить, что данная модель от Creative на данный момент является наилучшим выбором, так как реально делает видеопоток в режиме HD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *