Рубрики
Полезно и интересно

Папы, играем с детьми!

Папы, играем с детьми!

Некоторые родители недостаточно занимаются с детьми (или вообще не занимаются) потому, что у них , якобы, не хватает сил и времени. Но для того, чтобы уделить ребёнку внимание, не нужно, ни то, ни другое. Ведь вы можете поиграть с младенцем, не вставая с любимого дивана.

Итак, отцы, что мы имеем? Лежащее на диване, усталое тело папы в собственном лице и скучающий карапуз. И пускай кто-то думает, что на этом наши отцовские способности заканчиваются, они просто недооценивают наш потенциал. А мы не будем забывать о наших скрытых возможностях и талантах. Взять, например, живот. Невозможно придумать лучший плацдарм для игры с маленьким ребёнком. Здесь его можно учить стоять, сидеть, делать первые шаги, придумать набор упражнений на гибкость.

Неплохое упражнение для самых маленьких. Ребёнок стоит на коленках, опираясь на ваш живот руками. Лучшая поза для того, чтобы научиться самостоятельно вставать.

Для того, чтобы активизировать процесс ползанья, можно учить малыша слезать с папиного живота на диван, придерживая его рукой.

Ещё одно замечательное упражнение «на все группы мышц». Ребёнок лежит у вас на животе или груди, вы поднимаете его за руки и держите на весу. При этом, он самостоятельно старается зафиксировать позу, оттолкнуться и приподняться.

С младенцем можно долго «бороться» на диване. Он будет от этого в восторге, а вы получите очень хорошую энергетическую встряску, поднимете себе настроение, установите более сильный контакт с малышом, да и супруга полюбуется с умилением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *