Рубрики
Полезно и интересно

Какие цветы преподнести даме на 8 Марта

Какие цветы преподнести даме на 8 Марта

При приобретении цветов в качестве презента на 8 Марта надо учитывать, что дамы уделяют огромное внимание подтексту и качеству подаренного.

Первая ситуация. Влюбленность

Если юноша только недавно познакомился с юной леди, то он может преподнести ей тюльпаны, у которых бутоны еще только-только распустились. Неплохим вариантом будут композиции из белых хризантем, подснежников и ландышей. Светлая гамма букета говорит об очаровании юности, чистоте и свежести.

Вторая ситуация. Если вы уже женаты

Итак, вы уже отлично знаете особенности характера и привычки избранницы. Для того, чтобы подчеркнуть их, вам следует хорошо подобрать букет. Если ваша любимая женщина имеет пылкий темперамент, то ей больше подойдут красные тона цветов. Вы можете выбрать бордовые, красные тюльпаны и розы.

Если ваша спутница жизни любит блестящие аксессуары и одежду со стразами, то вы можете подарить ей розы с блестками. Если же ваша супруга стеснительна и скромна, то ей больше всего подойдут розы, лилии и гвоздики нежных оттенков – от розовых до желтых. Если ваша жена является креативной, неординарной натурой, то вы можете преподнести ей орхидею.

Третья ситуация. Что подарить сотрудницам?

Наиболее оптимальным вариантом считаются «строгие» цветы. Это каллы, гладиолусы и лилии. Также можно остановить выбор на нарциссах или ирисах. Начальница будет рада цветам в горшочках. Ей подойдут цикламены и герберы.

Четвертая ситуация. Поздравляем тещу и маму

Не преподносите им темные цветы. Ведь они могут испортить настроение и напомнить о возрасте. Лучше подберите для мамы и тещи розы и гвоздики нежно-розовой гаммы. Отличным вариантом будут кустовые хризантемы.

Напоследок хочется сказать следующее. Учитывайте, что повядшие листья и сломанные цветы могут испортить праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *