Рубрики
Полезно и интересно

Путешествуя Мюнхеном

Путешествуя Мюнхеном

Путешествуя по Германии, обязательно посетите Мюнхен. Город с серьезным наследием насыщен достопримечательностями. Музеи, дворцы, церкви, парки и сады — ознакомьтесь с самыми важными местами города посредством экскурсий по окраине Германии.

Музеи

Как известно музеи и галереи этого города очень популярны и известны во всем мире. Старая Пинакотека — картинная галерея, хранит в себе живопись Европы девятнадцатого и восемнадцатого столетия. В ней можно увидеть подлинники работ таких известных художников, как: Рембрандт, Дюрер, Рубенс и, конечно же, Леонардо да Винчи.

В новой галерее вы увидите полотна художников Европы девятнадцатого столетия. Есть еще и третья Пинакотека Мюнхена – современная. Открылась она лишь в 2002 году, и хранит в себе искусство прошлого и сегодняшнего столетия. Примечательно, что она считается одной из самых больших на всей Земле. Обязательно стоит посетить немецкий музей 1903 года. Он является самым популярным музеем по естествознанию и технике.

Дворцы

После можно приниматься за посещение дворцов. Начните с дворца Нимфенбург, неподалеку находится замечательный парк с озерами и крепостями, где можно замечательно отдохнуть. Ведь посещая лишь отели в мюнхене ibis, например, поездкой в полной мере не насладиться!

На севере Мюнхена есть дворец так называемый Шляйсхайм. Построение в стиле барокко восемнадцатого столетия. Невероятное изящество и изысканный стиль.

Церкви

Многие туристы не позволяют себе пропустить культовые церкви в Мюнхене. Здесь вы можете зайти в самую старинную церковь Святого Петра, она построена в XI столетии. А хочешь за окном Альпы? Как пела Земфира? Пожалуйста — можно подняться на церковную башню и восхитится прекрасным видом на Альпы.

В центре города – кафедральный собор, что зовется Унзерер Либен Фрау. Он считается святым местом в стиле поздней готики пятнадцатого столетия.

Парки и сады

С конца восемнадцатого столетия Английский сад — считается одним из огромнейших городских парков всего мира. Он по праву является местом отдыха и веселья для всех посетителей. Примечательно, что его площадь составляет 3,4 км2, то есть он больше, чем Централ Парк в Нью-Йорке. Превосходные разноцветные деревья, красивые и приятные пивные привлекают внимание в любое время года.

Если вопрос с заказом гостиниц остается актуальным на время поездки — весьма удобно онлайн бронирование в отеле mandarin oriental мюнхене. И ступайте отдыхать в Нимфенбургский парк — озера, крепости, ароматы кофе в местных кафе, где постоянно наслаждаются природой местные жители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *