Рубрики
Полезно и интересно

Минимальные требования к покупке недвижимости в Испании

Минимальные требования к покупке недвижимости в Испании

Довольно часто начали поступать предложения от молодых пар о покупке недвижимости за границей, и в большинстве случаев выбор страны выпадает на Испанию. И в принципе это не удивляет, так как самая дешевая недвижимость в Испании привлекает внимание многих покупателей из России.

Возможно, молодая пара захочет приобрести кредит, взяв кредит в одном из банков Испании, то здесь есть некоторые требования, которые должны обязательно учитываться при оформлении такого документа. Во-первых, эту операция должна проводиться только в присутствии обоих молодых супругов, но кроме того они должны будут иметь при себе следующие документы. В обязательный список можно включить паспорта, настоящие профессии, точный адрес проживания и также справка с работы, где будет указана ваша должность и заработная плата. Конечно, желательно чтобы вы были оформлены как коммерческий директор либо один из сотрудников занимающий руководящую должность. Сумма зарплаты лучше всего указать примерно в 3000 евро.

Если же вы не собираетесь делать кредит, то заключить сделку о покупке жилья может один из супругов. Лучше всего открыть заранее счет в одном из банков Испании и для этого вам понадобиться копия паспорта, адрес вашего постоянного проживания, ваша основная профессия и доверенность на то чтобы вы могли открыть банковский счет, которая может быть не нотариального характера.

Размышляя над тем, какая дешевая недвижимость в Испании будет представлена вам дополнительно, вы должны сделать еще одно оформление типа INE, которое может сделать сначала один из супругов, но это в том случае если кредит будет оформлен на двоих. Это необходимо для того чтобы вы могли оплачивать налоги после подписания нотариального контракта по купле продажи недвижимости. Конечно, требуется сделать оформление INE и от второй половины, но она это может сделать в очередном приезде в Испанию либо совершить эту операцию ещё в Москве. В любом случае если вы совершаете, какую либо операцию без участия супруги или супруга вы обязательно должны иметь при себе доверенность от второй половины на совершение подобных операций.

Как правило дешевая недвижимость в Испании может быть представлена практически везде, конечно стоимость будет зависеть от того в каком районе она находиться, также большую роль будут играть и требования к покупаемому вами жилью. Советуем все тщательно обдумать, чтобы такая сделка прошла быстро и правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *