Рубрики
PR и WEB

Прогулка по интернету…

Прогулка по интернету...

Мы гуляем по интернету , но никогда не задумываемся, сколько он таит в себе и интересного и опасного. В интернете мы много общаемся, это уже наша повседневная жизнь. Человек не мыслит себе жизнь без этого вида общения. Входя в интернет, мы много вносим

своей личной информации, не задумываясь о последствиях. Но здесь мы можем многое потерять. Это и хищение материальных средств, и личных данных. Но есть маленькие троянские программы, которые и существуют для этого.

Цель монстров проникнуть в вашу систему и там погулять и выискать то, что его интересует. Это могут любые ваши данные. Ваши пароли, пароли к различным серверам, собрать сведения о ваших кредитных картах. Глубоко проникнув в вашу систему, трояны могут все. Они полностью пользуются вашими данными, входами и выходами и незаметно используют ваше имя. А это полный доступ к вашим финансовым операциям . Деньги могут сниматься без вашего ведома, найти практически их будет невозможно. Ваше психическое состояние сильно пострадает. Что же это за зверь и как с ним бороться?

Один из видов трояна — это клиент-сервеные приложения. Задача — внедриться вредоносной программы.. Модуль, малого размера, но вход в систему уже открыт. Злоумышленник свободно , без сложностей уже в вашей системе.Предварительно хакер запускает программу — сканер, которая и прозванивает сетевые адреса и сообщит, где вход в систему и где открытые ходы. Соединение вступило в силу и хакер у вас в системе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *