Рубрики
Здоровье и красота

Влияние Солнца на человеческий организм

Влияние Солнца на человеческий организм

С давних времен наши предки поклонялись солнцу и верили, что оно обладает способностью исцелять. Ему поклонялись как божеству, приносили жертвы, сочиняли песни и гимны. Но с изменениями, которые принесли цивилизованность человечеству, поклонение солнцу уступило место научным фактам о нем.

Эти факты не перечили вере жрецов, а даже наоборот подтверждали полезность солнца для здоровья человека. А все дело в том, что солнечные лучи дают людям тепло и свет. Эти два фактора обеспечивают лучшее самочувствие и стимулируют кровообращение. Солнечные лучи стимулируют продукцию эндорфинов, которые положительно влияют на душевное состояние человека. Наблюдения ученых доказали, что в хорошую солнечную погоду снижается продолжительность эпидемий инфекционных болезней, которые передаются по воздушным путем.

Это объясняется тем, что при воздействии ультрафиолетовых солнечных лучей в коже появляется витамин D. В наше время большинству людей солнечные лучи вредят. Это вызвано тем, что человек не обращает внимание на правильность принимания солнечных ванн. Современная молодежь часто обпекает кожу, получает тепловой солнечный удар и прочие последствия злоупотребления солнцем в погоне за красивым загаром.

Для того, чтоб последствия принятия солнечных ванн не были плохими, следует: употреблять больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма; не оставаться долго под солнцем; пользоваться солнцезащитными кремами. Солнечными дарами стоит наслаждаться, помня о мерах предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *