Рубрики
Технологии и электронные устройства

Обзор Samsung Galaxy 5.8

Обзор Samsung Galaxy 5.8

Похоже, что аудиоплееры по своим функциям все больше сближаются с мобильными телефонами и планшетами. Об этом свидетельствует и очередной плеер от компании Samsung, вышедший в прошлом году.

Как и предыдущие версии, новый Galaxy Player 5.8 оснащен сенсорным дисплеем. Удивляет его размер — целых 5,8 дюймов. Однако при этом его разрешение составляет всего лишь 540*960. Использование матрицы TFT делает дисплей немного тусклым. В новом детище технологического гиганта работает процессор с двумя ядрами с частотой 1 ГГц. Плеер функционирует под руководством ОС Android 4.0. Кроме всего прочего, гаджет имеет камеру на 3 МP, слот для карт microSD и microSDHC, два стереодинамика с неплохим качеством звучания. Размер оперативной памяти составляет 1 ГБ, размер встроенной – 16 или 32 ГБ.

Это устройство можно смело отнести к типу мини-планшетов. Напоминает он также старые карманные ПК. Среди прочих приятностей поддержка GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Плеер не имеет телефонного модуля по понятным причинам. Что принципиально нового в модели? Кроме большого дисплея это первый плеер в этой линейке, на котором установлен фирменный интерфейс от Samsung под названием TouchWiz. В остальном плеер повторяет стандартный набор функций. Samsung Galaxy 5.8 станет отличным подарком для любителей музыки, не искушенных различными новинками и гаджетами. Имеющихся возможностей будет более, чем достаточно, и плеер вполне сможет порадовать покупателя.

В то же самое время, ipad 4 (цены в Ижевске) снижаются. Это можно видеть по расценкам на сайте apple-izh.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *