Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно установить пластиковое окно?

Если вы решили сэкономить деньги, уже купили пластиковое окно и вам его осталось только установить то сейчас я опишу парочку советов по самостоятельной установке. Стоит заметить что даже если у вас стоит очень дорогое окно то это не говорит о том что вы не будите иметь с ним проблем! Если вы все правильно установите то вы избавитесь от: провисания, нарушение герметичности и как правило теплоизоляции и звукоизоляции. Поэтому, дабы не проклинать потом ответственных изготовителей окон прислушайтесь и выполните следующие советы. Если вы неправильно установите окно то все нагрузки что испытывает окно не будут отдаваться на стены а будут разрушать окно и стыки соединений окна с откосами.

Как правильно установить пластиковое окно?

Итак, вы приобрели окна. Теперь проверьте их: визуально не должно быть видно трещин, царапин, сколов. Далее вам придется удалить старые рамы. Теперь самое важное: ровно установит окно! Для этого используйте уровень и отвесы. Крепление рамы я бы посоветовал делать на анкерные пластины дабы не разрушать корпус окна и не нарушать герметичность. Шаг крепления пластины не более 70 см. Крепиться окно со всех сторон. Между рамой и проемом оконным должно быть расстояние не более 3 см, которое задувается пеной. Далее устанавливается отлив. Настраивается фурнитура. Ну и конечно снимается пленка с профиля. Уже на следующий день вы можете начать делать откосы.

Теперь вы знаете как установить пластиковое окно самому. Это не подробная инструкция по установке пластиковых окон, но уже что-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *