Рубрики
Полезно и интересно

О значении такого популярного тренажера, как беговая дорожка

О значении такого популярного тренажера, как беговая дорожка

Один из самых популярных современных тренажеров – это беговые дорожки. Такой тренажер подойдет как для укрепления здоровья, так и для эффективного похудения. Во время бега ускоряется обменный процесс веществ в организме, укрепляются мышцы ног и спины, осуществляется хорошая нагрузка на мышцы грудного пояса.

Стоимость такого тренажера зависит от типа привода, функциональных возможностей двигателя, бегового полотна, конструкции. Если вас кто-то сфотографировал на тренажере, то как сделать из фото картину можно узнать на сайте programmsfree.com.

Можно выделить 2 основных вида беговых дорожек. Одни тренажеры – механические. Они приводятся в движение силой толчка ног. Полотно беговой дорожки в этом случае тугое и скорость невысокая. Более современными считаются электрические беговые дорожки. Такие тренажеры оснащены электронным модулем, что позволяет увеличивать скорость работы бегового полотна, нагрузки, а угол наклона бега можно изменить с помощью панели управления. В таких тренажерах встроена аварийная система выключения. На дисплее можно выбрать на свое усмотрение программу, моделирующую тип трассы, рельеф, время, нагрузку. Можно запрограммировать работу тренажера на определенный ритм пульса и расход калорий.

Достоинство механических беговых дорожек в их относительно дешевой стоимости. Они не требуют подключения к электрической сети, и на таких тренажерах достаточно легко подбирается оптимальная скорость.

Достоинства электрических беговых дорожек – это удобное беговое полотно, большое количество программ для тренировки и возможность подбора индивидуальных нагрузок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *