Рубрики
Полезно и интересно

Как выбрать обручальное кольцо?

Как выбрать обручальное кольцо?

Обручальные кольцо – один из самых важных аксессуаров в жизни, это зачастую самая первая совместная покупка молодой семьи. Поэтому сама процедура выбора занимает много времени. И это правильно! Эти кольца надо выбирать тщательно. Ведь вы будете их носить всю жизнь.

Покупка начинается с выбора дизайна. Он может быть классическим, без каких либо неожиданностей, и современным. Преимущество классического, а значит более привычного дизайна – очевидны. Любой человек с первого взгляда определит, что это именно обручальное кольцо. А минусом будет то, что они очень скучные: внешний вид такого кольца не менялся столетиями. Сейчас ювелирная отрасль настолько развита, что позволяет без проблем отойти от стандартов. Даже самый обыкновенный магазин предоставляет достаточно широкий и разнообразный ассортимента. А что уж говорить о специализированных салонах для новобрачных, крупных Интернет-площадках, которые продают ювелирные изделия или фирменных магазинах Московского ювелирного завода с уникальным авторским дизайном колец. С их помощью можно легко подобрать вариант, который понравится молодоженам.

Другой важный этап – выбор размера. Занятие это довольно утомительное, вам просто физически придется все перемерить, прежде чем бы отберете те, которые идеально подойдут. К сожалению, доверять указанным размерам на все сто процентов нельзя. Каждый завод или частный мастер делает кольца по собственным эталонам. В целом они соответствуют друг другу, но различия все же бывают. Они могут доходить до 0,5 миллиметра, т.е. как раз столько, сколько надо, чтобы сделать ношение невозможным. Поэтому параллельно выбору дизайна надо обязательно примерять все показываемые модели. Учитывать при этом надо еще и ширину кольца, и его внутренний профиль.

Безусловно, выбирая кольца для помолвки или свадьбы вы без сомнения будете учитывать их стоимость. Цена на такие изделия начинаются примерно с сотни долларов – это самый простой бюджетный вариант. А вот верхней границы на них не существует. Существуют авторские работы, которые продаются по невообразимым ценам, но в пределах тысячи долларов можно найти очень приличные модели. Впрочем вы можете и сэкономить. В первую очередь можно зайти в специализированный салон, посвященный исключительно обручалкам. Но можно поискать необходимую модель в Интернете – цены на ювелирных порталах обычно ниже, чем в ювелирном бутике, так вы сможете сэкономить до четверти стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *