Рубрики
Технологии и электронные устройства

Выбираем дизельную электростанцию для загородного коттеджа

Выбираем дизельную электростанцию для загородного коттеджа

Выбираем дизельную электростанцию для загородного коттеджа. Если вам нужен бесперебойный источник электропитания для загородного коттеджа или дачи, отличным решением этой проблемы станет автономная дизель электростанция. Однако, необходимо учитывать, что дизельные электростанции представляют собой довольно сложное и дорогостоящее оборудование. Именно поэтому правильный выбор и покупка подходящей по всем параметрам электростанции дизельной является не такой простой задачей, как вам может показаться вначале.

В интернете вы найдете множество объявлений, призывающих вас приобрести электростанцию дизельную по привлекательной цене. На рынке предложено огромное  разнообразие марок генераторов, работающих на жидком топливе, и такой мощный информационный поток зачастую ставит покупателей в тупик – что же все-таки выбрать, что предпочесть?

Во-первых, определитесь с маркой аппарата. Среди всех представленных производителей можно выделить 3 большие группы:

— производители с мировым именем, гранды отрасли, обладающие десятками лет опыта и наработки технологий. Их дороговизна связана с тем, что механизмы производят в Европе или Японии, а это дорогое удовольствие в плане рабочей силы и прочих аспектов.

— вторая группа – товар, собранный на отечественных, российских или белорусских заводах. Они отличаются небольшой стоимостью, так как не имеют раскрученного бренда, однако, двигатели, используемые в таких генераторах, как правило, старых образцов, ведь финансирования для развития этой области на территории СНГ просто не было уже пару десятилетий. Таким образом, эти демократичные двигатели будут отличаться невысоким КПД и неэкологичностью.

— третья группа включает в себя недорогую, но качественную технику, которая производится по лицензии крупных западных компаний. При таком подходе можно получить весьма качественный аппарат и на отечественном производстве. Главное для техники третьего типа – хорошая предпродажная подготовка, включающая тестирование.

После того, как вы выбрали производителя или группу производителей, которые вам подходят по соотношению цена/качества, необходимо переходить к расчетам необходимой мощности. Для того, чтобы определить мощность генератора нужно сложить мощности всех потребителей электроэнергии и накинуть еще 20% допуска на высокие пусковые потребления и т.п. Кроме того, необходимо определиться, будет ли вам нужен открытый генератор или с защитным кожухом, а также какая степень автоматизации потребуется для комфортной эксплуатации прибора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *