Рубрики
Полезно и интересно

Обручальные кольца: узнаем о них больше

Обручальные кольца: узнаем о них больше

Такая традиция как обмениваться обручальными кольцами во время бракосочетания пришла к нам еще из древней Греции. Кольцо служило как символом единства душ, а также любви и его одевали на палец именно безымянный, потому что по нему проходит кровеносная артерия, которая вдет прямо к сердцу. Как правило, такие кольца покупаются заранее, но одевают их только в день свадьбы жениха и невесты.

Самые простые классического типа кольца изготовляются из гладкой полоски золота, либо используют еще такой материал как платина. Ширина такой полоски может составлять от 3 до 14 мм и это не является догмой. На сегодняшний день предоставляется обширный ассортимент ювелирных изделий и в том числе обручальных колец, которые могут быть рифлёными либо с драгоценными камнями, к примеру, это может быть алмаз, изумруд, сапфир, рубин или натуральный жемчуг. Также очень интересно выполнено обручальное кольцо из разноцветного золота. Это может быть белое, желтое и красное золото. Конечно, лучше всего чтобы кольцо, как жениха, так и невесты были одинаковой ширины и фактуры. Ведь совместно они представляют собой пару влюбленных людей, и это будет выглядеть более символично.

Выбирая обручальные кольца, стоит к этому дело подходить очень обдуманно и взвешенно, к тому же согласие должно исходить от обеих сторон. Также вы должны понимать, что здесь будет важна не только стоимость, но и практичность такого ювелирного изделия как обручальное кольцо. Ведь эта вещь которая останется с вами на всю жизнь и вам придётся ее носить не только по праздникам, а постоянно.

Как вы уже поняли выбор обручальных колец лучше всего делать совместно. Хотя лучше всего, перед тем как пойти в магазин посмотреть различные каталоги и среди множества предложенных вариантов найти тот, который будет нравиться как жениху, так и невесте.

Выбирайте кольца, учитывая металлы из которых они были сделаны. Как мы уже сказали обручальное кольцо из разноцветного золота, не означает, что в его состав будет входить только чистое золото. На самом деле золото в чистом виде очень мягкий материал, поэтому для чтобы увеличить его прочность стали добавлять различные добавки, которыми стали такие как медь, цинк либо серебро.

Лучше всего примерку колец делать в дневное время суток и при комнатной температуре. Потому что ваши пальцы в зависимости от температуры могут быть распухшими или наоборот чуть тоньше, чем обычно.

В последнее время стало пользоваться большой популярностью именно обручальное кольцо из разноцветного золота дополнительно с гравировкой. В таком случае вы сможете нанести на кольцо дату вашего бракосочетания и также слова о любви. Очень важно чтобы подобные надписи показывали всю торжественность момента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *