Рубрики
Полезно и интересно

Как открыть частные уроки вождения

Как открыть частные уроки вождения

Многие будущие водители, оказавшись в автошколе, приходит к выводу, что им необходимы еще и дополнительные занятия. Для такого случая есть отдельные занятия, которые проводят частные инструктора. Как правило, к таким услугам чаще всего обращаются представительницы женского пола.

Если вы хотите самостоятельно организовать частные уроки вождения вам потребуются следующие документы: водительские права и документ, подтверждающий о том, что вы прошли специальные курсы для инструкторов по вождению. Также ваш стаж езды должны составлять не менее 3 лет. Вы должны очень умело и уверенно управлять автомобилем. Обычно курсы проходит в вечернее время с 6 до 9 часов вечера, поэтому это обучение никак не повлияет на вашу работу. После того как вы сдадите все экзамены вам будет выдано удостоверение подтверждающее что являетесь инструктором по вождению и срок действия данного документа будет составлять 5 лет. Далее как данный срок закончиться вам следует пройти небольшую переподготовку, которая будет длиться несколько месяцев, конечно и за это необходимо будет немного заплатить.
Также не забывайте, что предоставляет частные уроки вождения, вам необходим автомобиль и желательно, чтобы это все- таки был транспорт зарубежного производства. Сейчас такие услуги пользуются достаточно большим спросом. В момент выбора автомобиля клиенты часто выбирают такую машину, габариты которой будут схожими с будущим их автомобилем. Конечно, такой автомобиль надо будет по любому переделать под занятия, и если вы сможете сделать это самостоятельно это очень хорошо, но если есть сомнения, что вы справитесь, то лучше отвезти его к настоящим специалистам которые быстро установят вам дополнительные педали.

Перед каждой поездкой проверяйте все ли документы на месте, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Обучая новичков, редко когда проходит все без аварий, возможно автомобиль получает незначительные повреждения и то в большинстве случаев по вине других участников движения. В любом случае за все отвечать инструктор. Следовательно, вам заранее нужно позаботиться о такой вещи как страховка которая обойдется вам не так дешево и кроме того не каждая компания согласиться страховать учебный автомобиль.

После того как вы полностью подготовлены открывать свои частные уроки вождения необходимо привлечь внимание клиентов, а делать это надо с помощью рекламы. Самый лучший способ, это использовать возможности интернета и выставить свое объявление на одном из самых популярных сайтов. В ближайшее время первые клиенты вам обеспечены.

Один ответ к “Как открыть частные уроки вождения”

Вот и мне, как представительнице женского пола, не мешало бы взять несколько уроков езды. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *