Рубрики
Здоровье и красота

Если вы не можете похудеть

Если вы не можете похудеть

Одной из самых главных проблем современного человека является пристрастие к пище. Ведь нас окружает большое количество «изумительных» вещей, переполненных калориями, белком и холестерином. В итоге мы набираем полную тележку продуктов. Спустя некоторое время у нас появляется одышка и лишний вес.

Многие женщины принимают активированный уголь, сомнительные таблетки и соблюдают изнурительные диеты, нарушающие обмен веществ, истощающие организм и влекущие за собой всевозможные недуги. А после всех ограничений и сложностей почти каждую ждет депрессия, внезапный набор веса и следующая попытка погони за стройностью и счастьем.

Как выйти из этого замкнутого круга? Для начала задайте себе вопрос, на самом ли деле вам необходима диета. Если вы все время срываетесь, значит, в действительности осознаете, что хорошо смотритесь. Если же вам не нравится ваша фигура, то вам нужно подумать по поводу мотивировки. Порой достаточно обычного: «Чтобы мужчины обращали на меня внимание». Однако для подсознания это не является значимым аргументом. В подобных случаях возникает зависть: «Моей подруге костюм идет больше, чем мне, потому что у нее более стройная фигура». Конечно, данное чувство может быть мощным двигателем. Однако оно не должно трансформироваться в ненависть.

Замените диету сбалансированным питанием. Многие из нас при выборе продуктов ориентируются на различные рекламы. В каждом магазине мы видим большое количество аппетитных гамбургеров, тортиков, шоколадных батончиков. Как уберечь себя от этих вредных вещей? Перед посещением супермаркета составьте перечень необходимых продуктов. Не включайте в него сдобу, богатые холестерином продукты и фаст-фуд. Выбирайте молочные продукты, овощи и фрукты. Оцените их вкус! Если вы будете употреблять здоровую еду, то у вас будет стройная фигура. Для начала сходите к диетологу и вместе составьте систему питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *