Рубрики
Полезно и интересно

Затвор поворотный межфланцевый и клапан на воду

Затвор поворотный межфланцевый и клапан на воду

Сегодня мы с вами погорим о такой важной детали в сантехнике как затвор дисковый поворотного типа. Итак затвор дисковый представляет собой трубопроводную арматуру, служащая в качестве запирающего инструмента либо в виде регулировочной точки. ПО большой части такой элемент напоминает диск, который обычно вращается вокруг своей оси, а она в свою очередь расположена перпендикулярно либо под специальным углом. В момент положения «открыто» диск будет находиться вдоль центральной оси проходного отверстия. Используя затвор межфланцевый поворотный, вы имеете возможность соединить несколько главных функций общей трубопроводной арматуры. То есть вы можете осуществлять запирание либо регулирование потока. Также можно добавить, что область применения затворов данного типа имеет свою границу, и причиной этого можно сказать, что конструкция данного затвора была плохо разработана для работ на средних либо высоких давлениях. Существует самый оптимальный предел, который допускается для дисковых затворов и он составляет примерно 2,5 МПа.

О конструкции можно уточнить, что они могут быть разборного и не разборного типа. К примеру, сборно разборная конструкция поворотного затвора дает возможность производить замену некоторых элементов, даже в самых не подходящих и плохо оборудованных условиях. Но также большие преимущества имеет и цельносварная конструкция, к примеру, максимальная герметичность, так как на ней отсутствуют различные соединения. А вообще с рабочей средой будут контактировать всего несколько деталей, а именно: седловое уплотнение и центральный диск. Что касается корпуса, то там вода не соприкасается.

Также затвор межфланцевый поворотный имеет еще одно значительное преимущество, которым является возможность присоединения редуктора, а он в свою очередь позволяет перекрывать очень крупные и сложные с технической точки зрения трубопроводы. То есть это своего рода универсальное решение в любых ситуациях.

Возможно, что кроме такого затвора вам еще пригодится обратный клапан для воды, который обеспечивает защиту для обратного тока среды. Очень часто такие клапаны используются в системах водоснабжения. Кроме того их можно устанавливать в любом удобном для вас положении. Они изготовлены из очень термостойкого материала, который способен долгое время сохранять температуру. Без них не обходится не одна отопительная система, так что этот элемент должен быть обязательно учтен в вашем проекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *