Рубрики
Полезно и интересно

Word или Excel?

Word или Excel?

Хочу вам рассказать интересный момент из области развития инновационных технологий и интенсивного внедрения этих технологий в сферу образования, но без внедрения в эту сферу новых работников, способных также интенсивно использовать эти технологии. Работаю я замом по учебной части в малокомплектной сельской школе. Как-то ко мне в кабинет приходит учитель русского языка и литературы – женщина необычная, возраста давно и очень давно пенсионного. Женщина она довольно солидная: короткая стрижка, всё время сердитые круглые большие глаза, но не в очках, с довольно статной фигурой. В общем – грамотная серьёзная женщина с очень эмоциональным лицом. Сразу же обратилась:

— Галина Анатольевна, мне надо заполнить таблицу.

— А она у вас в Word или Exel? – как обычно спрашиваю я. Всегда заполняю все документы Word, а таблицы Exel. Очень быстро и мастерски заполняет оператор.

Представьте недоумённый взгляд строгой женщины с подведёнными карандашом большими глазами.

Тут ко мне на выручку пришла оператор и переспросила:

— Надежда Максимовна, она у вас зелёненькая, или синенькая?

Реакция Надежды Максимовны заставила наши глаза стать такими же большими. Женщина на пару секунд взялась за голову, потом подошла к нашему столу и, стараясь заглянуть в моё лицо, махая рукой, нервным дрожащим голосом закричала:

— Да на флэшке она у меня! На флэшке!

Я села на стул и две секунды молчала, а Надежда Максимовна, разгорячившись, вышла из кабинета, при этом громко хлопнув дверью. Мы переглянулись с оператором и позволили себе чуть посмеяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *