Рубрики
PR и WEB

Немного расскажу о том какие есть способы купить ссылки

Обычно оптимизатор или другой чел может купить ссылки на сайт для того, что бы продвинуть его в поисковой системе или же для того что бы увеличить пузомерки (параметр ТИЦ и PR). В первом случае можно получить доход с сайта с помощью раскрутки бренда или например продажи товара. Во втором продавая ссылки уже со своего сайта.

Сколько ссылок покупать что бы продвинуться в поисковой системе? Это зависит от того, что за запрос вы хотите засветить в топе поисковой системы. Иногда нужно тысячи ссылок с жирных сайтов, а иногда можно обойтись и без ссылок элементарно поработав с контентом. Сколько ссылок покупать что бы поднять ТИЦ и PR? Этот вопрос делиться на 2 части. Что бы поднять ТИЦ количество ссылок не так важно как качество (тематичность, возраст ссылки, естественность). Более подробно я писал тут. Что бы поднять ПР можно прикупить и одну ссылку со страницы на одну единицу ПР выше чем нужно вам, но важно что бы с этой страницы ссылались только на вас иначе ПР будет делиться на всех на кого ссылаются.

Если вам интересно как покупать ссылки в Sape (сапе), то я напишу об этом отдельный пост. Но если вкратце: ссылки надо брать с сайтов не моложе 6 месяцев, с уникальным контентом, с любым ТИЦ, с любой ценой и с минимальным количеством внешних ссылок (исходящих ссылок не более 3).

Какие ссылки покупать в принципе? Ну конечно лучше вечные. Чуть выше я немного описал параметры сайтов по которым можно определить покупать или нет ссылки с них. Можно добавить, что очень хорошо если эта ссылка стоит где то в тексте. Хуже если ссылка находиться в самом конце страницы.
Пожалуй важнейший вопрос: где покупать ссылки?

Миралинкс — тут можно купить/продать ссылки в тексте. Гарантия системы на сохранность ссылок и жесткая модерация. Только качественные ссылки. Сам пользуюсь!

Сеопульт- отличная биржа ссылок. Очень удобная и освобождающая от рутинной работы. Знание работы поисковой системы приветствуется для экономии бюджетов. Хорошая отчетность в работе, ежедневный мониторинг позиций! Активно пользуюсь. Этот сервис закупается на Sape  и Linkfeed.

Сэйп (в народе «сапа») — хорошая функциональная биржа. Мусора много, но он отсеивается простыми и понятными фильтрами.


Гоугетлинкс (GoGetLinks) — отличная биржа с отличными площадками и хорошей модерацией.
Как правильно покупать ссылки? Все зависит от того что вам нужно: если нарастить пузомерки, то желательно только с тематичных сайтов и естественного вида, если для роста в выдаче поисковой системы, то важно то же самое и и + вес ссылки (те есть весомость сайта). В обоих случаях важно покупать по чуть чуть, а не сразу большую массу иначе можно получить фильтр, да и на естественность это не похоже! Ну и конечно важно купить ссылки навсегда, а не на время, тогда у вас и позиции будут и ТИЦ и ПР и весомость (трастовость).
Купить вечные ссылки можно двумя способами: покупать каждый месяц тратя по чуть чуть или заплатив один раз много но на всегда (по крайней мере у добросовестных вэб мастеров ссылки не пропадают!).
Очень часто можно видеть желающих купить ссылки с морд. Желание хорошее но дорогое. Ну во всяком случае — парочку таких ссылок должен иметь любой сайт.
Купить постоянные ссылки можно на любой бирже, но если говорить о втором методе (навечно), то это Миралинкс и GoGetLinks.
Ах да, и советую купить сквозные ссылки!

Заработав на реферальных ссылках можно позволить себе без смущения листать каталог букетов, что бы один из них подобрать для своей любимой. Любой девушке будет приятно если ей подарят букет свежих цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *