Рубрики
Технологии и электронные устройства

Мнение главы Sony по поводу выхода консоли Nvidia

Мнение главы Sony по поводу выхода консоли Nvidia

На выставке CES была анонсирована игровая консоль от NVIDIA. По этому поводу высказался президент Sony Казуо Хираи. Он заявил, что ничуть не удивлён, так как компания уже предпринимала такие попытки.

До этого NVIDIA поделилась своими планами по внедрению на рынок портативной игровой системы. Она имеет вид игрового контроллера с откидным сенсорным экраном и носит предварительное название Project Shield.

Базируется она на чипе Tegra 4. На нее идут как Android-игры, так и Steam проекты с ПК в потоковом режиме. Презентация этой игровой системы была несколько неожиданной. Президент Sony подчеркнул, что очень сложно занять свою нишу на этом рынке.

Господин Хираи 5 лет руководил одним из подразделений Sony, которое продвигает на рынок продукты PlayStation, до назначения его главой Sony. Ему удалось заставить поначалу убыточный проект PlayStation 3 приносить хорошую прибыль. За выпуск PS Vita отвечал также он.

Казуо Хирари заявил, что презентация от NVIDIA — это курс на расширение игровой индустрии, переход на новые платформы, ведь геймеры играют не только на консолях, но и на других устройствах, которых сейчас очень много. На вопрос о том, вовремя ли NVIDIA решила выйти на рынок со своим продуктом, президент Sony ответил, что ещё рано делать какие-то выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *