Рубрики
Полезно и интересно

Защита от клещей

Защита от клещей

Уже который год сохраняется одна и та же напряженная ситуация по инфекционным заболеваниям, распространителями которых являются клещи. А если учитывать что вакцин от клещей на данный момент еще не существует, то основным способом как обезопасить себя являются средства индивидуальной защиты, которые предотвращают от нападения этих кровососущих насекомых. Какие же средства защиты от клещей есть на данный момент, об этом сегодня и пойдет речь.

Ассортимент подобных лекарств очень широк, и это лишь усложняет выбор подходящего препарата. Но все мази и другие различные средства можно разделить на три группы: репелленты-служащие для отпугивания клешей, есть и акарицидные средства, действие которых направленно на убийство таких насекомых и к третьей группе относятся инсектицидно-репеллентные средства, сочетающие в себе эти два действия, то есть отпугивание и убивание. Разберем эти средства защиты от клещей более подробно.

Обычно в состав репеллентов входит диэтилтолуамид. Это вещество наносят на одежду и открытые участки тела, и делают это круговыми движениями на коленях возле груди и щиколоток. Клещ реагирует отрицательно на репеллент и старается избежать контакта с ним. Обычно такие защитные свойства средство способно выдерживать в течение 5 суток. Преимущество данного препарата в том, что его можно наносить не только на одежду, но и на не защищённые участки вашего тела. Более сильные вещества наносить на кожу не рекомендуется.

Далее у нас идет акарицидные средства, в состав которых включен альфаметрин, вызывающий нервно паралитическое действие у клещей. В результате контакта клеща с этим средством наступает парализованность конечностей, и они просто отпадают с одежды. Но тут стоит отметить, что такие средства следует наносить только на одежду.

И последнее средство инсектицидно-репеллентное, которое как вы уже могли понять сочетает в себе эти два элемента, способные отпугивать и одновременно убивать от различных насекомых. Обычно они выпускаются в аэрозольных упаковках, и их стоит наносить лишь на одежду.

Обычно таких клещей часто цепляют в лесах и других возможных густых местностях. Поэтому заранее подумайте о своей безопасности и близких для вас людей. Также если вы решили выбраться на машине в лес, но боитесь как бы, что не случилось по дороге с автомобилем, рекомендуем использовать присадки в бензин, которые повышают качество топлива и не дают вам заглохнуть. Учитывая в последнее время качество продаваемого бензина от него не сильно в восторге поэтому приходится дополнительно использовать различные добавки для того чтобы улучшить топливо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *