Рубрики
Ням-ням

Праздничные соусы: Соус с кальмарами к спагетти

Праздничные соусы: Соус с кальмарами к спагетти

Банальные спагетти всегда быстро надоедают, поэтому можно разнообразить блюдо оригинальными густыми соусами. Заправив спагетти соусом с кальмарами, вы получите очень изысканное блюдо, которое так и просится на праздничный стол! Чтобы приготовить соус и спагетти на пять порций, потребуются следующие ингредиенты:

— две луковицы,

— 300 граммов кальмаров,

— половина болгарского перца,

— зелень укропа,

— одна крупная морковь,

— долька чеснока,

— 5 граммов томатной пасты,

— 200 миллилитров овощного бульона,

— соль по желанию,

— 300 граммов спагетти.

Как готовить спагетти с соусом из кальмаров. На три минуты опустить кальмары в кипящую воду, далее очистить и нарезать тонкими полукольцами. Чеснок и лук также очистить, лук нарезать полукольцами, а чеснок измельчить. Морковь промыть и очистить, нарезать тоненькой соломкой.

Чеснок, морковь и лук выложить на сковороду с небольшим количеством кипящего растительного масла, обжаривать, помешивая, пять минут. Влить к прожаренным овощам подготовленный бульон, поперчить его и посолить, далее тушить овощи еще пять минут.

Развести водой томатную пасту и добавить ее вместе с нарезанными кальмарами в овощи, продолжить готовку еще десять минут. Снять готовый соус с огня. По желанию приправить соус ассорти из зелени.

Отварить спагетти по инструкции, далее скинуть на дуршлаг, а когда вода полностью стечет, выложить спагетти на плоское блюдо и полить горячим кальмаровым соусом. Спагетти подавать с веточками укропа и болгарским перцем, нарезанным полосками.

Сегодня зашел к другу в магазин, а он как раз искал компанию, что бы заказать печать на пленке. Погуглили и нашли сайт helvprint.ru — цены гибкие, качество посмотрим завтра, пока все радует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *