Рубрики
Полезно и интересно

Как организовать день рождения для ребенка?

Как организовать день рождения для ребенка?

День рождения вашего малыша один раз в году, оставьте незабываемые впечатления ему на весь год. Все подготовительные мероприятия проводите вместе с ребенком, если вашему ребенку уже от 5 до 10 лет. Продумайте, кого хотите пригласить и подпишите пригласительные с указанием даты и времени проведения праздника. Покупка воздушных шариков и призов для конкурсов, а также выбор торта должен происходить совместно с малышом.

Не переживайте сюрпризом вашему ребенку будет ваш подарок, а подготовка к празднику оставит множество приятных впечатлений. В зависимости от времени года праздник можно провести как на улице, так и дома или в детском кафе. Но если вы все, же остановились на домашней обстановке, то квартиру или дом можно превратить в пиратскую шхуну (для мальчиков) или сказочный лес с феями (для девочек). Устроить бал цветов или шаров. Все зависит от вашей фантазии. Комнату надо украсить шарами и плакатами. На праздничном столе можно сделать поляну сказок: около каждой тарелки поставьте фигурку сказочного героя.

Бутерброды сделайте в виде грибов-мухоморов. Салаты украсить ежиками и цветками, вырезанными из овощей и фруктов. Не забудьте, что встраиваемые холодильники хорошо держат нужную температуру. Печенье можно выложить в виде домика, дорожку к домику усыпать конфетами. Обязательным атрибутом стола должен стать большой торт со свечками. Помимо праздничного стола, в программу праздника необходимо включить всевозможные игры и конкурсы, которые нужно обязательно чередовать с танцами. Если финансовая возможность позволяет, лучше нанять клоунов-профессионалов. Они прекрасно проводят праздники, и вы затратите меньше времени на приготовление различных игр и конкурсов. Удачного вам праздника!

Один ответ к “Как организовать день рождения для ребенка?”

Мы всегда так делаем, как разукрасим комнату что никакое кафе не сравнится))) А в разгар вечера несколько взрослых превращаются в клоунов)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *