Рубрики
Полезно и интересно

Мнение по поводу инди-хоррора Slender

Мнение по поводу инди-хоррора Slender

Slender любительский инди ужастик, разработанный на движке Unity3D. Суть игры заключается в выживании. Главная героиня (а это героиня, судя по вздохам при беге)очухивается в темном лесу и пытаясь выбраться натыкается на повсюду разбросанные бумажки с текстом по типу «беги» или «не смотри на него». В целом, эти советы являются геймплейными подсказками, и только используя их все можно закончить игру и не попасться в длинные руки коварному слендер-мену.

Весь геймплей сводится к тому, что нужно, бегая по лесу, отыскать 8 бумажек и не быть схваченным. Казалось бы, звучит не так уж и сложно, но уже после нахождения первого листка начинает звучать неприятный, нагнетающий атмосферу эмбиент. А когда под него еще из-за угла внезапно появляется слендер – душа уходит в пятки. Недаром, после выхода, данной инди игры на Youtube сразу же стали появляться многочисленные летсплеи на нее.

Хоть игра и является некой эволюцией идеи SCP, играть в нее намного интереснее. Играя ночью, при выключенном свете и в наушниках, начинаешь шарахаться от каждого звука. И что бы кто ни говорил, что слендер пугает так же, как любой глупый скример, это лишь инди проект и дай тем людям средств на создание высокобюджетного хоррор-блокбастера, они бы справились на ура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *