Рубрики
Полезно и интересно

Курс валют: крона и рубль

Курс валют: крона и рубль

Национальная денежная единица которая ходит в постоянном обороте в Чешской республике называется крона, если коротко, то просто «КС». Одна единица кроны может включать в себя одну сотню геллеров. В обороте используются банкноты, которые оцениваются в 5000-2000-1000-500-200-100 крон и т.д. Также есть и 50 геллеров.

Если вы хотите произвести операцию обмена чешских крон либо возможно приобрести трэвэл-чеки, то возможно будет сделать в любом обменном пункте или же банке. Таких пунктов сейчас очень много и практически в любом уголке города. Это было сделано специально для туристов. Очень часто их можно встретить на вокзалах, аэропорту, крупных и дорогих гостиницах. Также они могут быть расположены в центральной части города в коридорах станций. Не советуем спешить с обменом в аэропортах либо на вокзале. Обычно курс валют крона не совсем соответствует настоящему курсу в банке. Не вздумайте менять валюту в таких пунктах под названием «Cheque Point» так как они содержат также ошибочные показатели курсов. Гораздо выгоднее поменять деньги, где будут работать арабы, так как курс у них намного выгоднее. Также вы всегда можете узнать настоящий курс, воспользовавшись интернетом и тогда, вы точно не ошибетесь и обменяете валюту по реально действующему курсу.

Стоит учитывать то, что обменики работают по определенному графику. Поэтому выбирая себе пункт обмена, просматривайте таблички, где будет написан курс валют крона. Банкоматы могут выдавать валюту круглосуточно. Но не забывайте, что за подобную услугу может быть снят процент от общей суммы. Также курс может зависеть не только от его расположения, но также смотря какое сейчас время суток.

На чешской территории используется исключительно чешская валюта за оплату, даже можно и не пытаться заплатить другой валютой в каком либо дорогом ресторане или же гостинице. Но в таких крупных заведениях могут использоваться кредитные карты.

Но кроме чешской валюты существует еще и курсы валют рубль, по которому можно купить кроны и другие валюты различных стран. В случае обмена стоит быть очень внимательным и каждый раз, получая деньги, пересчитывайте все прямо на месте и желательно даже несколько раз. Иначе потом если вы поймете что допустили ошибку, исправить ее будет довольно трудно. Следите постоянно за курсом определенной валюты, чтобы вы могли обменять деньги по правильному курсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *