Рубрики
Здоровье и красота

Гипоплазия излечима

Гипоплазия излечима

Гипоплазия – врожденный дефект, который закладывается во время внутриутробного развития, и проявляется уже при рождении.

Микросомия — это недоразвитие всего организма. Однако чаще встречается не полное развитие отдельных органов.

Многие родители не подозревают о том, что большинство врожденных дефектов поддаются лечению. И только некоторые являются серьезными.

Причины гипоплазии

Гипоплазия формируется в том случае, если происходят нарушения внутриутробного развития плода. Такое бывает часто, когда на организм беременной женщины влияют внешние факторы окружающей среды.

Неблагоприятно влияют лекарственные препараты и вредные излучения, некоторые заболевания, такие, как краснуха, грипп и другие заболевания, перенесенные матерью во время беременности. Употребление алкогольных напитков и психотропных препаратов в этом положении, курение.

Симптомы болезни зависят от того, какой именно орган пострадал.

Гипоплазия зубов: белесоватые пятна различного размера и цвета, углубления и бороздки, частичное или полное отсутствие эмали на поверхности зуба. Искривление челюсти или ее части.

Дермальная гипоплазия: аномалии в развитии скелета и лицевых костей; глаз, гортани и сердца; истончение кожи и дистрофия ногтей.

Гипоплазия половых органов. При этом снижается уровень половых гормонов. Нарушается работа половых органов, что может привести к необратимым последствиям.

Профилактика заболевания

Основной метод профилактики заключается в том, чтобы устранить вредное влияние, оказанное на организм ждущей 1ребенка. Во время беременности необходимо избегать негативного влияния со стороны внешней среды, полноценным питанием. Употреблять в пищу фрукты и овощи. Больше времени проводить на свежем воздухе. На протяжении всего периода беременности необходимо отказаться от приема любых медицинских препаратов. Они могут негативным образом повлиять на развитие плода. Нельзя контактировать с больными, зараженными вирусными инфекциями. В предупреждении таких серьезных заболеваний как гипоплазия могут сыграть важную роль постоянные консультации врачей и медицинские исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *