Рубрики
Технологии и электронные устройства

Дизельные генераторы от Volvo Group (Швеция)

 

Дизельные генераторы от Volvo Group (Швеция)

Дизельные генераторы от Volvo Group (Швеция). Компания Volvo Penta, входящая в группу Volvo Group (Швеция), осуществляет выпуск двигателей для автомобилей, судов, а также судовых и промышленных дизельных генераторов. Это одна из наиболее известных марок в мире, осуществляющая поставку своей продукции более чем в 100 стран мира. Она является мировым лидером по разработке и производству тяжелых дизельных двигателей. К основным преимуществам этих двигателей можно отнести низкий уровень шума, низкое содержание вредных веществ в выхлопных газах и малый расхода топлива. Другими словами их надежность, экономичность и безопасность для окружающей среды.

Классификация двигателей Volvo

Двигатели Volvo можно разделить на две группы:

  • Промышленные 4-х цилиндровые дизельные двигатели с прямым впрыском (TAD420VE, TD420VE, TAD520VE, TAD520GE, TD520GE и др.);
  • Промышленные 6-ти цилиндровые дизельные двигатели с прямым впрыском (TAD620VE, TAD720VE, TAD722VE, TAD720GE, TD720GE, TAD721GE, TAD722GE, TAD940GE, TAD1342GE и др.).

4-х цилиндровые дизельные агрегаты используются для производства дизельных генераторов мощностью 64-100 кВт, 6-ти цилиндровые для генераторов мощностью — 100-700 кВт. Двигатели Volvo имеют частоту вращения 1500 об/мин, жидкостную систему охлаждения, низкий уровень шума. Хорошо работают в условиях низких температур и повышенной влажности. Система подогрева позволяет быстро нагреть дизельное топливо в холодную погоду, что облегчает запуск двигателя. Расход топлива агрегатов мощностью 64 кВт – 17,2 л/ч, 200 кВт – 55 л/ч. Они имеют небольшой вес.

Все двигатели этой марки имеют электронную систему управления топливом EDC4, систему охлаждения с термостатом, электронную систему управления скоростью, турбокомпрессор, автоматический запуск АВР, кнопку аварийной остановки двигателя.

Характеристика

Двигатели марки Volvo используют при производстве дизельных электростанций многие известные компании: испанская компания Gesan, итальянская Hobberg, турецкая GenPower, российская компания ПСМ, являющаяся ОЕМ-партнером Volvo Penta (получает готовые комплектующие и всестороннюю техническую поддержку от компании Volvo Penta), французская компания SDMO и др. Дизельные генераторы с двигателями Volvo Penta используются для постоянного или резервного электроснабжения. Бывают открытого исполнения и в защитном шумопоглощающем кожухе (капоте).

Дизельные электростанции с двигателями Volvo автоматически с высокой точностью поддерживают трехфазное выходное напряжение 230/400 В и частоту 50 Гц. Диапазон температуры эксплуатации от -15°С до 40°С, время выхода на рабочий режим 10-20 с.

С именем компании Volvo Penta в первую очередь связано их постоянное движение по пути максимального снижения вредного воздействия своей продукции на окружающую среду и увеличение безопасности и надежности ее использования. Гордостью компании является высокий уровень сервисной поддержки выпускаемой продукции по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *