Рубрики
Полезно и интересно

Немного об Английской Футбольной Премьер-Лиге

Немного об Английской Футбольной Премьер-Лиге

Англия — родина самой популярной спортивной игры в мире, соответственно все футбольные турниры, проходящие в этой стране, с каждым разом оправдывают ожидания футбольных фанатов. За Английской Премьер-Лигой следят миллионы футбольных обозревателей со всего мира. Футболисты со всех стран мечтают играть в Англии наряду с такими звездами, как Уэйн Руни, Криштиану Роналду, Стивен Джеррард и другими.

Основание турнира — 20 февраля 1992 года. В нем участвуют двадцать команд. Начало турнира в августе, завершение — в мае. Каждая команда проводит 38 матчей. За каждую победу начисляется три очка, за проигрыш — ноль, в случае ничьи — одно. Именно по количеству набраных очков выявляется победитель Английской Лиги.

Посещаемость матчей всегда стабильна — полный стадион. Фанаты Англии славятся своим неповторимым пением во время игры. Да-да, именно пением. Поддерживая свою команду различными гимнами и клубными песнями, они вдохновляют ее на высокий результат. Так что, если вы случайно услышите от кого-то фразу «стадион поет», то знайте, что это про Англию.

За турниром следят целые футбольные организации, занимающиеся прогнозами на матчи, составляющие турнирные таблицы. Так же на основе сатистики выявляются самые лучшие команды, фиксируются различные рекорды. Интересный факт: за всю историю существования в Премьер-Лиге участвовало всего 44 команды, но выигрывали титул чемпионов лишь 5: Манчестер-Юнайтед, Арсенал, Челси, Блэкберн и Манчестер-Сити.

Один ответ к “Немного об Английской Футбольной Премьер-Лиге”

Очень интересная статья про Премьер-Лигу!!!! Очень много отсюда узнал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *