Рубрики
Полезно и интересно

Эфирные масла от целлюлита

Эфирные масла от целлюлита

Целлюлит – эта проблема, которая возникает особенно в весенний и летний период. Как не странно именно когда наступает потепление, женщины начинают обращать свое внимание на фигуру.

Увидев на своем теле складки и излишние килограммы, женский пол, начинает активно заставлять себя взяться за спорт или же сесть на диету. Но есть другой способ и он значительно приятнее в плане сохранить свою фигуру в порядке – это массаж. А именно от массажа, основанного на эфирных маслах, вы получите пользу и удовольствие.

Эфирные масла:

• Масло грейпфрута. Обладает питательными свойствами клеток кожи, поглощает лишнюю влагу и стабилизирует кровообращение.

• Масло герани. Улучшает кровообращение, придает эластичность коже.

• Масло лимона. Стабилизирует обмен веществ, делает гладкой и ровной кожу, улучшает кровообращение.

• Масло розмарина. Сжигает жир, значительно понижает застой жидкости в крови.

• Масло можжевельника. Выводится лишняя жидкость, расщепляется мочевая кислота в тканях.

• Это еще не все чудотворные масла. Масла из имбиря, апельсина, сосны, кипариса, душицы, сандала и многие другие – способны сотворить чудо с вашей кожей.

Эфирные масла используются лучше с базовыми маслами (персиковое, оливковое). Где-то на 30 мл базового – 10 капель эфирного масла.

Рецепты обертывания для сжигания жиров:

• Смешиваем по три капли лавандового, лимонного и можжевелового масла. Добавляем базовое масло 20 мл и все перемешиваем. Получившуюся субстанцию наносить на пораженные целлюлитом места, и оборачиваем пленкой. Далее для лучшего эффекта надеваем теплые штаны и ждем час. После смываем масла и наносим обычный крем на кожу.

• Берем 10 капель грейпфрутового и бергамотного масла, 5 – муската, 8 – герани, 3 капли масла из корицы и одну столовую ложку базового масла, все это смешиваем. Затем наносим на кожу и заворачиваемся в пленку, укутываем и ждем 40 минут. После смываем.

Используя эти массажи постоянно, вы добьётесь идеального состояния вашей фигуры. А также нельзя забывать про специальные диеты, которые дополнят ваш курс массажа, способствующие ускорению процессу сжигания жиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *