Рубрики
Полезно и интересно

Футбольные турниры

Футбольные турниры

На территории современной Европы, существует три основных футбольных международных турнира. Но есть еще один турнир, который имеет большое значение для развития мирового футбола. Это – Чемпионат Мира.

По важности турниров, первое место (в Мире), безусловно, принадлежит Чемпионату Мира. Этот турнир проводится раз в четыре года. Согласно регламенту данного соревнования, в начале страны играют в отборочном цикле (турнире). Страны, которые занимают первые места в своих группах автоматически выходят в финальную часть турнира. Команды, которые занимают вторые места, должны сыграть между собой (согласно жеребьевки) две встречи. Одна встреча на своем поле, а вторая на поле соперника. Победитель (по сумме двух встреч) выходит в финальную часть турнира. В финальной части данного турнира, все команды путем жеребьевки делятся на группы по четыре команды в каждой группе. Страны, которые занимают первое и второе место в группе, выходят в стадию плей – оф. То есть, играют стыковые матчи.

Лидерское первенство стоит отдать Чемпионату Европы по футболу. В этом турнире принимают участие сборные команды Европейских стран. Турнир проводится раз в четыре года. После отборочного цикла, шестнадцать команд выходят в финальную стадию турнира. После группового этапа, в котором борьбу продолжают по две команды с группы, проводятся встречи на вылет. И так до победного конца.

Таким образом, в мире существует два основных футбольных турнира. Это Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Регламент турниров практически одинаковый, за исключением некоторых мелких моментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *