Рубрики
Полезно и интересно

Бизнес кафе

Бизнес кафе

Можно ли сказать о том, что кафе это достаточно успешное решение для бизнеса, ведь куда не глянь, но по городам их все больше и больше. Есть ли смысл планировать? Давайте поразмышляем. Статистика показывает, что большинство бизнесменов, предпринимателей, офисных работников предпочитают проводить обед именно в кафе. И это, прежде всего потому, что так можно здорово экономить время.  Поэтому бизнес план кафе это, пожалуй, отличный вариант для собственного бизнеса. Вот только учитывать в этот бизнес план нужно буквально всё.  А именно место, план кафе, персонал, первоначальные затраты, вложения, зарплаты, покупку всего необходимого. Только тогда, когда все будет распланировано, и четко обрисован план, можно ожидать успех.  Попробуем немного обрисовать?

План кафе

Каждому из нас приятнее находится не в обычной столовке, где стулья буквально прижимаются друг к другу и лишают возможностей для откровенного, открытого разговора. А иногда этого совсем и не нужно, достаточно просто прийти, покушать и уйти. О чем это говорит? А говорит это, прежде всего о том, что у каждого из нас свои  ожидания от кафе. Если мы это понимаем, тогда и при планировании кафе, есть смысл подумать о том, чтоб создать две зоны. Одна более уединенная, которая позволит вести частные разговоры, и даже вести бизнес переговоры. А другая зона, общественная. Мы такие варианты привыкли видеть сегодня во многих кафешках. План кафе, кстати говоря, можно скачать бесплатно, и посмотреть, как это делают другие, может быть, какую-то из идей можно внести в свой бизнес план кафе. А возможно удастся скачать уже готовый бизнес план, в котором как раз учтены все тонкости. Как вы будете поступать, это решать вам, но главное, чтоб это имело успех. Кстати говоря, мы привыкли сегодня видеть три основных вида кафе: элит, вечерние и для среднего класса, если удастся все это объединить, можно ждать успех.

Затраты

Понятно, что любое планирование требует определенных вложений. Бизнес, это особенная среда, в которую нужно вкладывать особенно много. Например, если наш бизнес план кафе указывает на строительство нового здания, это одни вложения, если реставрация купленного помещения, другие затраты, если аренда помещения, это уже третьи затраты. Но затраты будут, и их не избежать, каким бы материально выгодным не был наш бизнес план. И какой бы готовый бизнес план не скачали бесплатно, он всегда будет подразумевать вложения.  И это нормально. Так вот, на что еще нужно потратиться? Инвентарь. Для основного зала — столы, стулья, бар, со всеми  вытекающими, посуда, интерьер и так далее. Кухня — это печи, горелки, столы, кухонный инвентарь и… . Так же учитываем персонал, сколько его и какая зарплата у каждого. Это все важно учесть сразу, чтоб знать, какой суммой располагать, чтоб все начать. А потом, все пойдет по накатанной. Но главное не ждать, что кафе сразу вернет затраченные средства, для этого потребуется поработать несколько лет, а значит, план должен быть такой, чтоб в случае не удачи, можно было бы вернуть то, что потратил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *