Рубрики
Полезно и интересно

Документ о государственной регистрации

Документ о государственной регистрации

После того как были проведены различны испытания, а также процедуры связанные с государственной регистрацией которые проводил Роспотребнадзор будет выдано свидетельство о государственной регистрации. Возможно, вы уже слышали о том, что всего несколько лет назад были отменны договоры с санитарно-эпидемиологическим заключением, куда вошли некоторые группы товаров. После чего была добавлена именно эта процедура, в которой осуществляется оформление удостоверений. Так по решению комиссии был создан сертификат таможенного союза, в котором находился перечень различной продукции подлежащей регистрации.

Если, к примеру, взять перечень товаров подлежащих обязательной эпидемиологической оценке и созданный новый список товаров, где необходима обязательная регистрация, то в результате мы увидим, что номенклатура во много раз была уменьшена.

Такой шаг очень трудно назвать опрометчивым, потому, как и импортерам и самим производителям пришлось пройти данную процедуру дважды, где и определяется качество продукции. Изначально они получали гигиенический сертификат, если коротко, то это будет как СЭЗ и только потом сертификат соответствия. Многие знают, что при получении любого документа тянет за собой статью всех расходов для импортеров либо производителей. И в настоящее время на большинство групп товаров достаточно иметь просто декларацию или же сертификат подтверждающий качество.

Обычно свидетельство о государственной регистрации необходимо будет для следующих групп: товары бытовой химии, продукты для медицины, детское питание, косметические продукты, детские бельевые изделия, различные средства для гигиены, а также отдельные группы продуктов питания и многое другое. Полученный сертификат таможенного союза будет действовать лишь на территории определенных стран, таких как Россия, Белоруссия, и Казахстан.

Также стоит дополнить, что любые документы на иностранных языках должны быть переведены на русский, дальше они необходимо распределить в установленном порядке. Возможно, что список документов для гос. Регистрации будет увеличен, но это будет зависеть лишь от особенности самой продукции.

Если же вам потребуется документ свидетельство о государственной регистрации на товар отечественного производства, то необходимо будет предоставить, следующие документы, в которые войдут: нормативная документация, договор, свидетельствующий об аренде площади для производства, а также учредительские документы и собственно саму заявку. Нормативными документами могут стать технические условия товара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *