Рубрики
Технологии и электронные устройства

Компания Microsoft выпустила Windows Phone 8

Компания Microsoft выпустила Windows Phone 8

На конференции под названием Windows Phone Summit, которая прошла в Сан-Франциско в начале лета всемирно известная фирма Microsoft удивила своих конкурентов выпуском новой операционной системой для мобильных устройств Windows Phone 8. Специально поэтому поводу была создана прямая трансляция данного мероприятия, которая проходила на официальном сайте компании Microsoft.

Уже стало известно, что новая операционная система 8 версии была разработана для процессора NT, и такими данными с нами поделился блог The Next Web. Именно это ее сближает с системами Microsoft, но уже для персональных компьютеров. Ведь если вспомнить предыдущую 7 версию, то она принадлежала Windows CE.
Вся архитектура системы Windows NT применяется и в новой 8 версии данной системы. В данный момент мы с уверенностью можем сказать, что существует лишь одна Windows. К примеру, новая система Windows 8 для компьютеров и мобильных устройств это все та же Windows. Об этом заявил сам вице президент данной компании Джо Бельфиор.

Есть предположение, что восьмерка будет лишь отлично работать с устройствами, которые имеют в своей структуре многоядерный процессор. Как считает сам Джо это позволит расширить выбор мобильных гаджетов производителям для своих клиентов. Предыдущая 7 версия может работать с одноядерными процессорами.
Также одной из самых главных особенностей относящихся к новой windows phone 8 будет являться установленный слот для карт памяти типа SD, а также модуля NFC. Данная технология NFC пригодиться в таком приложении как кошелек -«Wallet». Для новой системы будут использоваться устройства с экранами, у которых разрешение достигает следующих параметров 1280 на 768 или же 1280 на 720 пикселей.

В стандартные приложения будет установлен браузер версии Internet Explorer 10 при поддержке типа HTML5. По сравнению с предыдущей версией было сделано все, чтобы увеличить скорость обработки JavaScript. Также карты типа Bing будут заменены на Nokia Maps. К преимуществам сервиса можно добавить пошаговую навигацию и работа на устройстве без подключения к интернету. Единственное что может быть схожим с предыдущей версией системы Windows это интерфейс версии «Metro» с теми же живыми плитками, которые стали чуть меньше.

По некоторым сведениям мобильные устройства с Windows Phone 8 системой пойдут в продажу осенью данного года. Будем с нетерпением ждать их появления, чтобы насладится всеми возможностями новых технологий от самых лучших разработчиков всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *