Рубрики
Полезно и интересно

Как восстановить файлы с флешки

Как восстановить файлы с флешки

Такая вещь как флешка очень помогает нам в нашей современной жизни. Используя ее, мы может легко хранить любую информацию и также передавать ее на другой носитель. Но, как известно ни что не вечно, и это также можно отнести и к флеш носителям. Любая информация на нем может быть утеряна за счет малейшего сбоя либо случайного ранения флешки. Но стоит сразу расстраиваться, ведь есть возможность восстановить ваши файлы путем простых действий. К примеру, первое, что можно попробовать это перезагрузить компьютер возможно, если поломка не такая серьезное это может помочь. Но если это не помогло вы можете отключить флешку только правильным путем, то есть, используя «безопасное извлечение устройства» и затем заново включите. Также никогда не помешает сделать дополнительно проверку съёмного носителя. Но если и этот способ не дал свои положительные результаты, значит, придётся воспользоваться специальными программами по восстановлению файлов. В этой статье мы представим несколько программ, которые помогут вам вытащить всю ценную информацию из сломанной флешки.

Можно отметить, что данные программы могут работать по двум принципам. Одни собирают все данные об информации находящийся на флешке, после чего выстраивают файлы по своей заданной структуре. Другие находят лишь название файлов и папок, но не выстраивают их по изначальной структуре. И чтобы выбрать правильно программу необходимо определиться с сложностью ситуации.

Первая программа которая поможет вам решить данную проблему является Recovery Toolbox for Flash. Она может поддерживать файловую систему типа FAT. Жаль что она только платная, конечно можно использовать и демо версию и просканировать свой флеш носитель, но в итоге вы сможете восстановить всего пять файлов. Также она может восстанавливать файлы системы NTFS, хотя и не совсем качественно как это происходит с системой FAT.

Еще вы можете воспользоваться программой для восстановления файлов под названием SuperCopy. Принцип ее очень простой и эффективный. Также такое восстановление не займет у вас много времени.

Не менее полезным приложением окажется Recuva. Она сможет восстановить вам файлы, которые вы случайно удалили, либо потеряли вследствие неожиданного сбоя системы. Также она способна работать со многими типами файлов и это большой плюс. Каждая из перечисленных программ работают очень быстро и всегда выводят необходимый результат для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *