Рубрики
Технологии и электронные устройства

Iphone 5 имеет много проблем

Iphone 5 имеет много проблем

Телефоны iPhone 5 не так давно появились в продаже, а от пользователей со всех стран мира поступают все новые и новые сообщения об обнаружившихся проблемах. Чаще всего пользователи отмечают то, что модели с черным корпусом очень легко поцарапать до металла, также имеются некоторые проблемы с дисплеями. На этом позорный для Apple список не заканчивается.
Во-первых, стоит отметить массовость проблемы легко царапающихся дисплеев — о ней сообщают практически все обладатели новых смартфонов. Положив свой гаджет в карман с металлическими предметами типа ключей или монет, скорее всего покрытие вашего iPhone 5 будет повреждено.
Но это еще не самое ужасное. Гораздо хуже то, что девайсы с поврежденной краской поставляются непосредственно с заводов Foxconn. Получается, что, даже не совершая никаких манипуляций с новым телефоном, потребитель вполне вероятно получит уже «облезший» аппарат. На белых корпусах повреждения не так сильно заметны, хотя повреждаются одинаково как белые телефоны, так и черные телефоны.
Во-вторых, у некоторых пользователей возникают проблемы при установлении Wi-Fi- соединения. По их словам, устройство либо вообще не выходит в интернет, либо очень медленно работает. Такая проблема возникает только при работе смартфона в защищенных по протоколу WPA2 сетях. Проблема, якобы, устраняется сама, если сделать переключение роутера на WEP-защиту.
В-третьих, были замечены проблемы при работе с тачскрином . Бывает, что iPhone 5 отзывается на какие-то движения без малейшего касания — для прокрутки можно просто провести пальцем над дисплеем, а иногда определенное время вообще никак не отвечает ни на какие действия пользователя. Бывали также случаи фиксации нажатия в другом месте экрана, т.е. вместо нужной иконки приложения, нажимается, например, соседняя иконка. Некоторые владельцы замечали, что какие-то действия происходят самопроизвольно, например, прокрутка документа.
Еще были жалобы га то, что аккумуляторная батарея быстро разряжается. Один из пользователей рассказывал на форуме, что его смартфон разряжается на 75% всего за четыре часа. Также есть множество жалоб о разрядке до 10-15% за час, при этом телефон находился в автономном режиме, дисплей был выключен. Хотя проблема в этом случае возможно в новой iOS 6, также было с iOS 5 и iPhone 4S . Скорее всего ее возможно будет разрешить при помощи патчей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *