Рубрики
Полезно и интересно

Маршалловы Острова: далекая Микронезия

Маршалловы Острова: далекая Микронезия

Если вы хотите, чтобы ваш отдых был по-настоящему экзотическим, то тогда вам следует отправиться в далекую Микронезию, на Маршалловы Острова. В этих потрясающих взгляд местах можно будет приятно расслабиться, забыв о суете цивилизации, и увидеть весь волшебный коралловый рай Тихого Океана. Этот островной край славится своими гостеприимными жителями, численность которых составляет 63 174 человек, а также красивейшими нежно-песочными пляжами.

Он богат удивительным подводным миром с его редчайшими обитателями, такими как морские птицы и 250 видов экзотических рыб. Здесь очень красивые природные ландшафты. В Микронезии обитают редкие и забавные животные, например, зеленая черепаха. На Маршалловых островах преобладают два климата: пассатный и тропический. Средняя температура воздуха в этих краях составляет +28 градусов тепла. Работы тут очень много. Работа в Анапе тоже набирает обороты.

Но следует помнить о том, что эти острова лежат в зоне, где могут формироваться ураганы и циклоны, поэтому иногда погода здесь может быть изменчивой. Основной денежной единицей в этих местах является американский доллар. Если говорить об национальных традициях, то люди здесь по-прежнему ценят свои обычаи и ценности, так как живут на далеких от основной цивилизации островах. Как и везде, на Маршалловых островах основой общества является семья.

Самый старший член семьи считается самым уважаемым и почитаемым человеком. Местная кухня и хозяйство в основном базируется на морепродуктах и растениях, которые произрастают на архипелаге и в островных лесах: бананы, панданусы, таро, турнефорции, хлебное дерево, пизонии. Есть, и мангровые заросли, и плантации кокосовой пальмы. Самым вкусным блюдом считается тыква и другие виды бахчевых культур. К главным достопримечательностям можно отнести политический и экономический центр Атолл Маджуро, коралловый атолл Атолл Кваджалейн, состоящий из 97 островов, и Атолл Мили — второй по величине среди Маршалловых островов.

Один ответ к “Маршалловы Острова: далекая Микронезия”

Очень интересная информация, читал с удовольствием, мне понравилось, жду новых статей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *