Рубрики
Полезно и интересно

Вскоре украинские ГАИшники смогут определять выпивший ли водитель с расстояния в 300 метров

Вскоре украинские ГАИшники смогут определять выпивший ли водитель с расстояния в 300 метров

На вооружение доблестных украинских ГАИШников поступят системы — Бутон, которые будут определять выпивал ли водитель.

Инспектор будет направлять Бутон на машину, которая движется, а чудо-устройство за 300 метров определять — употреблял водитель что-то покрепче или нет. Если же согрешил, его останавливают, но нет-нет еще не штрафуют, а предлагают пройти тест повторно.

Показатели алколазера не будут основанием для составления протокола, объясняют ГАИшники. Данные нужны только для того, чтобы выхватить подозрительную машину из общего потока. А потом — все по стандартной процедуре. Экспертиза в больнице, или на месте, в присутствии двух свидетелей и с помощью старого алкотестера.

Старший инспектор спецотряда МВД: «Сфальсифицировать это устройство невозможно, потому что вся информация, когда проводился анализ и результаты этого анализа, сохраняется в компьютере».

А вот проверить в действии новое устройство работники ГАИ пока не могут. В Украину его еще не завезли. В Госинспекции только наблюдают, как Бутон зарекомендует себя на родине разработчиков в России.

Заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины: «Происходит уже на протяжении долгого времени экспериментальное использование и недостатки, которые устанавливаются во время его экспериментального использования сотрудниками ГАИ, они направляются производителю, производитель постоянно работает над совершенствованием этой техники. Мы проработали вопрос о возможности его использовать на территории Украины, попробовать, как наш гражданин к этому отнесется».

Любите в квартире зелень? Посмотрите комнатные растения каталог которых есть тут terrakultur.ru. Вам должно понравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *