Рубрики
Полезно и интересно

Розовая пантера: Право на риск

Розовая пантера: Право на риск

Давным-давно, еще в 1964 году, потребовалось создать мультипликационную заставку к титрам комедии режиссера Блейка Эдварда «Розовая Пантера». Именно тогда-то из-под карандаша Фрица Фреленга и появился персонаж, получивший имя Розовой Пантеры. Вскоре новый герой замелькал во многочисленных анимационных фильмах, а по прошествии немалого отрезка времени — появился в компьютерной игре.

Свершилось это событие усилиями компании Wanderlust Interactive, издавшей рассчитанную на детей приключенческую The Pink Panther’s Passport to Peril. Сюжет прост — Розовой Пантере всего, лишь предстоит сохранить мир на планете. Ведь ее задача — присматривать в оборудованном по последнему слову техники детском лагере отдыха «Звонкое Эхо-Хоо» за компанией ребят, состоящей из отпрысков влиятельнейших в мире лиц и их талантливых ровесников.

Одной из сильных сторон является хорошая озвучка (правда, время от времени звук плывет из одного канала в другой без всяких на то причин). При локализации, большей частью удалось не только сохранить юмор исходного варианта, но и привнести в него чисто отечественные приколы. С другой стороны — едва ли дети и большинство их «предков» поймут некоторые образцы юмора, например, обыгрывание не переведенного слова hooker.

Положительным моментом является наличие встроенной энциклопедии по разным странам, из которой подрастающее поколение сможет почерпнуть немало познавательных сведений.

Если вы случайно удалили любимые игры или другую информацию, то прочтите как восстановить удаленные файлы самому. На сайт h-disk.blogspot.com еще много другой полезной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *