Рубрики
Полезно и интересно

Шанель — тренд современности

Шанель - тренд современности

Не стареют модные ветераны. Шанель задает новые тренды, а молодые дизайнеры приносят новые идеи. Такой итог прошедшей недели, ведь в Париже завершилась неделя мод.

Толпы модниц и модных экспертов со всего мира разъезжаются из Парижа — там завершился «главный» сезон уходящего года, неделя моды. Огоромное количество зрителей, среди которых известные политики, жены бизнесменов и звезды кино. В отличие от аналогичных мероприятий в Нью-Йорке, Лондоне и Милане (не говоря уже о других городах, которые не относятся к модным столицам мира), Парижская «неделя моды» длилась ровно девять дней. Каких только коллекций не увидели за это время парижские подиумы — и молодых-талантливых дизайнеров, которые уже успели зарекомендовать себя как достойную смену «ветеранам», и маститых метров, и заезжих модельеров, работающих в стиле «ни рыба ни мясо», но имеют достаточно амбиций и средств, чтобы продвигать свое творчество в мировом центре моды.

Но какой бы разнообразной была программа Парижской недели, дизайнеры, чей показ пропустить — просто «грех» для настоящего знатока модных тенденций. К таким, безусловно, относится уважаемый Карл Лагерфельд, который вот уже два десятка лет достойно продолжает дело великой Коко Шанель. Недаром 79-летнего (а кто даст!) Кутюрье в мире моды называют Карлом Великим. Безупречно чувствуя (и задавая) тренды современности в новые сезоны, Лагерфельд подкупает умением органично сочетать их с бессмертной классикой, которая реализуется в коллекциях известного бренда «Шанель».

Коллекция метра на новый сезон весна/лето-2013 не стала исключением из этого правила. Как и всегда в «Шанель», не обошлось без твида, букле, холодных (голубой, розовый, серый) тонов, черно-белой графики, ячейки, узора «полька дот» (принт в крупный горох) и т.д.. С фасонов — платья-футляры, прямые и укороченные жакеты с большими карманами, овальные вырезы и объемные рукава. Белые воротнички и крупные жемчуга тоже остаются «мастхэв» для поклонницы «Шанель». И, конечно, не забыл кутюрье о классических стеганых сумочках, которые на этот раз приняли четкую прямоугольную форму. Хотя о тех женщинах, которые ни за что не уложат всю необходимую им утварь в маленький клатч, Лагерфельд тоже не забыл — к их вниманию огромные сумки с круглыми ручками, которые можно носить как на пляж, так и на светские приемы.

Мы подготовим для Вас фоторепортаж о лучших новинках Парижской недели моды. Следите за обновлениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *